Искусство импровизации. Пособие для будущих артистов и тех, кто боится выступать перед аудиторией

Антон Захарьин

13 марта 2024 г. 10:03

3 Для фанатов каста импровизации

Меня заинтересовала эта книга, потому что её автор, Антон Захарьин, является бывшим участником команды импровизации, которую я так люблю. В принципе ждала каких-то аллюзий на этот каст и я получила парочку из них. В целом, было интересно. Первая часть книги довольно познавательная и мне понравилась. А вот вторая часть, как многие говорят в рецензиях, несёт в себе мало ценности, потому что она заточена именно на тренировку импровизационной комедии. То есть, как написано на обложке: "для тех, кто боится поступать перед аудиторией" - это вряд ли как-то поможет. Ещё очень сильно заметно, как редакторы и все, кто работали над книгой, пытались растянуть её на максимальное количество страниц. Здесь очень крупный шрифт, куча пустых страниц (для комментариев бишь и отзывов), есть необоснованные…

8 марта 2023 г. 13:12

5 Интересная и познавательная

Книга мне понравилась. Выполнена качественно. Обложка яркая, формат удобный. Интересная и познавательная, можно узнать много нового. Повествование легкое, читается быстро. Автор ведет беседу с читателем, много шутит. Помимо теории в Искусстве импровизации есть практические задания, которое помогают понять и закрепить прочитанное. В издании предусмотрены специальные пустые строчки под такие задания, очень удобно. Шрифт крупный, глаза при чтении не устают.