13 марта 2024 г. 10:03

3 Для фанатов каста импровизации

Меня заинтересовала эта книга, потому что её автор, Антон Захарьин, является бывшим участником команды импровизации, которую я так люблю. В принципе ждала каких-то аллюзий на этот каст и я получила парочку из них. В целом, было интересно. Первая часть книги довольно познавательная и мне понравилась. А вот вторая часть, как многие говорят в рецензиях, несёт в себе мало ценности, потому что она заточена именно на тренировку импровизационной комедии. То есть, как написано на обложке: "для тех, кто боится поступать перед аудиторией" - это вряд ли как-то поможет. Ещё очень сильно заметно, как редакторы и все, кто работали над книгой, пытались растянуть её на максимальное количество страниц. Здесь очень крупный шрифт, куча пустых страниц (для комментариев бишь и отзывов), есть необоснованные пробелы. В общем, да, не очень на самом деле мне всё это понравилось. Однако я читала ради отсылок на импровизацию. Так что в целом получила то, что хотела. Да и чего уж там, первая часть была и правда довольно интересная. Но всю вот эту полезную информацию чистым текстом можно было уместить ну страниц на 70. А не на 220, не люблю такое рассусоливание.