Тревога не то, чем кажется. 8 способов обрести мир с самим собой

Елена Садова

3,6

Постоянно боретесь с тревогой? А зря. Тревога — наш помощник и друг. В этой книге психолог и аналитик Елена Садова убедительно доказывает правильность этой мысли на примерах и кейсах. А еще…
Серия: Искусство самопринятия
Издательство: Эксмо, Бомбора

18 марта 2023 г. 14:07

Каждый именитый специалист обязан завести блог, курс, марафон и написать книгу.

Но так бывает, что неважно какого качества последнее, главное, чтобы ее купила твоя аудитория и там было максимальное количество практики.
А практика без теории вещь провальная, конечно, если ты не являешься поклонником автора и не  читаешь его блог\сайт и т.п. => знаешь о квалификации и доверяешь автору.

С данным автором знакомства "до" у меня не было, а соответственно выводы сделать я могу лишь по книге и своему опыту.

И вот выделила для себя одну закономерность - язык публичной личности и научного специалиста резко различен. Видимо, литература первой группы, совершенно для меня не подходит.

Влияние соцсетей значительно: научности минимум, понятийного аппарата минимум, но максимум примеров и прямого…

ISBN: 978-5-04-121953-6

Год издания: 2022

256 стр

18 марта 2023 г. 14:07

Каждый именитый специалист обязан завести блог, курс, марафон и написать книгу.

Anastasia246

14 августа 2022 г. 10:46

4.5 "... жизнь не так уж длинна, чтобы проживать ее в тревоге, страхе, депрессии"

"Никогда не забывайте, что тревога - это и есть вы. Это ваш внутренний голос, который имеет единственную цель - помочь"

Как и любой человек, периодически сталкиваюсь с тревогой, поэтому книга сразу же показалась мне однозначно полезной. В поисках действенных (работающих) способов борьбы с ней нахожусь давно. Каково же было мое удивление, когда из книги этой я узнала, что бороться-то с ней как раз и не нужно, она точно не враг, она предупреждает об опасности, пусть и бывает чересчур изматывающей. С ней в первую очередь надо подружиться (чувствуете разницу: бороться и подружиться?) Вот это было, пожалуй, моим первым открытием по прочтении книги Елена Садова - Тревога не то, чем кажется. 8 способов обрести мир с самим собой

Открытием номер два стал тот факт, что испытывать тревогу -…