24 июня 2022 г. 14:16

4.5 Как же всё-таки важно договаривать

В который раз ловлю себя на мысли, что люди не экстрасенсы и насколько важна мотивация у всех твоих действий. Одни и те же поступки можно трактовать по разному только из-за знания, что конкретно побуждает человека делать то или иное. Как очень верно заметила Рика:

Всегда есть причины для того, чтобы всё было так, как оно есть.

И не в коем случае не стоит опускать эти самые причины, мотивируя всё тем, что поступки красноречивее слов. Вовсе нет.

Но начать я хочу с главной героини Уинтер. Мне категорически не нравиться данный персонаж, прямо таки до отторжения. В разы больше, чем героиня предыдущей книги. Уинтер очень инфантильная особа. Застрявшая у себя в голове в весьма сомнительном образе и никак не может из него выйти. Мыслящая поверхностно, с полным отсутствием какой-либо глубины или…

13 августа 2022 г. 12:22

Великолепная книга. Читалось на одном дыхание. Герои описаны хорошо,  но есть моменты где можно было что-то добавить.

по больше бы таких книг.

19 августа 2022 г. 11:55

5 Есть причины для того, чтобы все было так, как оно есть.

После очной ставки с компанией бывших друзей Дэймон всё ещё чувствует безнаказанность. Но деньги и влияние отца помогают ему заполучить то, чего он хочет больше всего на свете: невыносимые страдания Уинтер Эшби, по вине которой ему пришлось провести три года в тюрьме.

Фуууух! Эти книжки, этот автор творят со мной такие вещи. На протяжении первых книг я испытывала к Дэймону неприязнь, были отвратительны его высказывания в сторону женщин, это поведения царя. Я не знаю почему Пенелопа уготовила такое детство этому мальчику, но спасибо, что не превратила его в ещё более отвратительного персонажа.

Практически с первых страниц герой Дэймона раскрывается с истиной стороны, он оказывается чуть ли не самым честным героем, хоть вся его история построена на лжи. Парень знает чего хочет и пытается…

10 июля 2022 г. 07:52

5 самая жестокая и тяжёлая книга из цикла «Ночь Дьявола»

Во время прочтения данной книги, я испытывала, как мне кажется, весь спектр эмоций… Дэймон открылся совершенно с другой стороны. Прояснились многие ситуации и причины его поведения, внутренняя борьба которая столько лет изнуряла и убивала все хорошее в нём. Но благодаря Уинтер, все изменилось, изменился и сам Дэймон, который смог открыть для себя красоту и любовь. Наверно эти моя любимая часть из данного цикла; Она тяжёлая, эмоциональная и очень жестокая, но в только этих условиях возможно полностью прочувствовать всю историю.
Важно подметить, что книга полна отсылок и дополнений к прошлым частям, что вызывает улыбку и делает историю более полной.

2 августа 2022 г. 14:16

5 От ненависти до любви …

Это история о том, как до прочтения этой книги ты просто ненавидишь Дэймона, а после влюбляешься!По сравнению с первыми двумя книгами из цикла «Ночь дьявола», эта (третья) лично мне «зашла»гораздо больше. Здесь и интересная главная героиня, которая позволяет читателю «взглянуть» на мир с завязанными глазами, и интересный главный герой, который казалось бы жестокий и очень «черный», но в процессе чтения показывает себя совершенно в ином свете. Даже начинаешь понимать, почему он так себя вёл в предыдущих частях.Касаемо постельных сцен - здесь все в духе Пенелопы Дуглас. После сцены в парной в первой книге (кто читал, поймёт), меня уже сложно было чем-то удивить.В общем и целом, очень достойная книга.

2 июня 2022 г. 15:38

5 Сильная книга получилась.

От автора: Главные персонажи играют значительную роль в каждой из книг, их объединяют общая история и тайны. Перед прочтением «Курка» рекомендуется прочитать «Испорченного», а затем «Убежище», чтобы познакомиться со всеми персонажами и сопоставить все интересные факты – тогда вам будет легче понять и увидеть полную картину.

Я думаю это книга самая жёсткая из всей серии, хотя я прочитала только три из пяти. Думаю из-за того, что Деймон сам по себе жесткий и порой довольно жестокий человек. Но таким его сделали обстоятельства.

Книга мне понравилась, не смотря на некоторые неприятные моменты в книге, но это жизнь и в ней такое случается. Все герой мне симпатичны, поэтому читалось легко. Сюжет тоже интересно построен. Постоянно пересекают жизненные события из прошлого и настоящего и уже ближе…

ayshmbook

17 апреля 2022 г. 01:19

5 Всегда есть причины для того, чтобы было так, как оно есть.

Вот смотришь на обложку книги и думаешь "Хммм... Наверное какой-то милый любовный роман. Нужно прочитать!". Но когда берешь и садишься читать саму книгу, то это совсем не так. И это история еще одного всадника - Дэймона Торренса.

Обычно у меня бывает так, чтобы первая книга в цикле мне понравилась больше всех. Но не с этим циклом. "Испорченный" была интригующая, интересная книга, но меня жутко бесили главные герои, в "Убежище" мне понравилось всё как сюжет, так и персонажи. После прочтения второй книги мне было интересно узнать больше о Дэймона. Почему он стал таким? Ведь, если ты стал таким злым, то этому должна быть причина.

Дэймон Торренс - самый жестокий, холодный, властный и вспыльчивый из друзей. Изначально, я думала, что книга мне не понравится, хотя было интересно из-за чего он…

22 апреля 2022 г. 11:05

3 ВНИМАНИЕ!!! Присутствуют сцены инцеста

Не могу, не предупредить. Единственное, что могу сказать, эти сцены выделены курсивом и их можно пропускать, я так и делала, без них сюжет не терялся, герой раскрыт полностью. На мой взгляд, автор их ввел, чтобы мы больше понимали героя.

Уинтер, девушка по вине, которой Деймон сидел в тюрьме и он одержим местью…

Сюжет с первой странице погрузил меня в какой-то Ад, на горячую сковороду с чертом в лице Деймона, и это настолько захватило, что я за день прочитала, довольно объемную книгу, накал сохраняется на протяжении всего чтения, у меня сердце ходуном скакало, пока я читала.

Уинтер на мой взгляд одна из самых идеальных героинь, мне понравилось в ней все, вообще не нашла ни одного минуса, и характер, и поступки, мне импонировало все. Что касается Деймона? Горяч, хорош, не такая уж он и…

6 мая 2022 г. 21:14

5 Спойлер Деймон

Деймон - самый противоречивый герой из всей четвёрки, но к концу книги ты тоже в него влюбляешься! Он становится тем парнем, которым и должен был быть. Их отношения с Уинтер были очень запутаны, но очень интересные, динамичные. И конечно, Уинетр необычная и чертовски сильная девушка! Как и в каждой части, были моменты, от которых я была в шоке, особенно на счёт Рики. Так же не может не радовать, что он помирился с друзьями.

26 апреля 2022 г. 19:57

3.5 Спойлер

Данная рецензия будет моими личными заметками, которые я возможно пересмотрю через время.
Если честно, книгу я прочитала минуту назад и какого-то определенного мнения у меня не сложилось. Книга мне понравилась, прочитала за 2 дня, особенно классно было читать с довольно специфичным плейлистом, но именно он добавил атмосферы.
Уинтер - наша главная героиня, на самом деле хоть Пенелопа хотела добавить ей изюминку слепотой и красивой внешностью, но увы она для меня слишком слабая, наверное это из-за того что я привыкла что у этого автора чаще всего гг как Рика, уверенные в себе, умные, могут за себя постоять, конечно этим Уинтер не обделена, но в моментах было чувство, точнее не чувство, а так и было, она слаба и не уверена в себе и слепота реально сделала для неё барьер чтобы быть сильной…