Очередное жаркое лето на побережье Нортумберленда. Джули Армстронг возвращается домой после вечерней прогулки и обнаруживает, что ее сын убит. Люка задушили, положили в наполненную ванну и украсили…
Серия: Убийство по соседству. Современный британский детектив
Цикл: Вера Стенхоуп, книга №3
Издательство: Эксмо, Inspiria

21 мая 2024 г. 21:37

Книга, детектив о серии преступлений, в которой на первый взгляд нет подозреваемых. Я поставила максимальную оценку, потому что до конца не было ясно— кто убийца. Люди в книге имели собственные драмы и секреты, которые замоталась в клубок. Команда. расследующая убийство, оказалась достаточно сильной, хотя сначала этого не было понятно. Вера— женщина которая руководила расследованием, мне очень понравилась. Её не создали, абсолютно хорошим персонажем, наоборот. Чего только стоят изредка мелькающих нехороших мыслишек. Она казалась тучной, огромной и в ту же секунду ловкой. Мне понравился конец, такого мне хотелось.

Скрытые глубины, роман

Перевод: Марина Булычева

Год издания: 2021

Длительность: 10 ч. 38 мин. 14 сек.
Чтец: Варвара Шалагина

21 мая 2024 г. 21:37

10 марта 2024 г. 20:45

Долго не решалась читать цикл, потому что начиталась плохих отзывов. Ну и в общем-то зря. Во всех негативных отзывах речь идёт о том, что произведения скучные, долгие, ничего не происходит и т.д.
Да, это не остросюжетное чтиво. Это неспешный детектив, маленький город, достаточно большой круг персонажей, да ещё и большинство выписано очень подробно. Книга не для тех, кто любит повороты сюжета на каждой странице. Тут скорее просто читаешь описание жизней людей, немного природы, немного драмы у каждого. Не на разрыв, но всё равно интересно.
По сюжету и развязке: я догадалась кто убийца где-то на половине или ближе к концу. И сам убийца и его мотив такой, с натяжкой. Если бы это был остросюжетный триллер, я поставила бы сразу минус за такое. Но в этой книге как будто бы это не самое главное.
Кн…

Подборки