Northumberlandi rannikul lõõskab erakordne suvekuumus. Julie Arm­strong avastab sõprade seltsis veedetud õhtult koju jõudes, et tema poeg on mõrvatud. Luke on kägistatud ja vanni pandud. Vannivee pinnal hõljuvad aasalilled.

Sellisel viisil kaunistatud mõrvapaik äratab inspektor Vera Stanhope’i ja tema uurimisrühma huvi. Peagi avastatakse veel teinegi surnukeha – noor ja ilus õpetajanna Lily Marsh on asetatud kaljurahnude vahele madalasse merevette, kuhu samuti on puistatud lilli … Nüüd peab Vera kiiresti tegutsema, et leida mõrtsukas, kes teeb surmast kunstiteose.

Luke’i ja Lilyt tundnud inimestelt ei saada kuigi palju niidiotsi, ent…
Цикл: Вера Стенхоуп, книга №3

21 мая 2024 г. 21:37

Книга, детектив о серии преступлений, в которой на первый взгляд нет подозреваемых. Я поставила максимальную оценку, потому что до конца не было ясно— кто убийца. Люди в книге имели собственные драмы и секреты, которые замоталась в клубок. Команда. расследующая убийство, оказалась достаточно сильной, хотя сначала этого не было понятно. Вера— женщина которая руководила расследованием, мне очень понравилась. Её не создали, абсолютно хорошим персонажем, наоборот. Чего только стоят изредка мелькающих нехороших мыслишек. Она казалась тучной, огромной и в ту же секунду ловкой. Мне понравился конец, такого мне хотелось.

Форма: роман

Оригинальное название: Hidden Depths

Дата написания: 2007

Первая публикация: 2021

Перевод: Peeter Villmann

Язык: Эстонский (в оригинале Английский)

21 мая 2024 г. 21:37

10 марта 2024 г. 20:45

Долго не решалась читать цикл, потому что начиталась плохих отзывов. Ну и в общем-то зря. Во всех негативных отзывах речь идёт о том, что произведения скучные, долгие, ничего не происходит и т.д.
Да, это не остросюжетное чтиво. Это неспешный детектив, маленький город, достаточно большой круг персонажей, да ещё и большинство выписано очень подробно. Книга не для тех, кто любит повороты сюжета на каждой странице. Тут скорее просто читаешь описание жизней людей, немного природы, немного драмы у каждого. Не на разрыв, но всё равно интересно.
По сюжету и развязке: я догадалась кто убийца где-то на половине или ближе к концу. И сам убийца и его мотив такой, с натяжкой. Если бы это был остросюжетный триллер, я поставила бы сразу минус за такое. Но в этой книге как будто бы это не самое главное.
Кн…

Подборки