4,1

With the 1984 publication of Books of Blood, Clive Barker became an overnight literary sensation. He was hailed by Stephen King as "the future of horror," and won both the British and World Fantasy…
Издательство: Berkley Trade

shieppe

14 января 2024 г. 00:00

5 Все мы красные, когда открыты (с)

В моем издании собраны сразу все три тома, которые были изданы. И это очень удобно, когда можно прочитать весь сборник сразу. 800 страниц мелким шрифтом - оторваться очень сложно.

Это такой классический хоррор, для любителей жанра. Разные обличья сатаны, маньяки и древние чудовища. Очень понравилось то, что ужастики не замыленные и есть пара рассказов, в которых сюжет удивил даже меня.

Рассказ «холмы, города», в котором описан древний обычай двух деревушек, затерянных в горах - раз в 10 лет они делают их всех жителей городков огромных исполинов, буквально великанов, собранных из людей. Но однажды что-то идет не так.

Блюз свиной крови - о поклонении ребят из закрытого интерната самой натуральной свинье. Жертвоприношения и общее помешательство. Очень жутко.

Исповедь савана - весьма…

ISBN: 0425165582, 9780425165584

Год издания: 1998

Язык: Английский

Paperback, 507 pages

Кураторы

shieppe

14 января 2024 г. 00:00

5 Все мы красные, когда открыты (с)

Исповедь савана - весьма…

6 мая 2023 г. 02:01

5 Моя новая любовь

Уже не первый раз говорю о своей любви к ужасам. Даже осознавая насколько этот жанр стал предсказуем, я по-прежнему не ровно дышу ко всему таинственному, паранормальному и пугающему. Для меня книжный ужас всегда располагался на неизменных трёх китах: Лавкрафт, Кинг и Ито. Но настало время им потесниться. Клай Баркер готов встать рядом.

О Баркере мне мало что известно. Из того, что есть - две неплохие компьютерные игры с его именем в названии и знакомый ценителям ужасов «Восставший из Ада». Садился читать без каких-либо ожиданий. Очень сложно описать словами то удовольствие, которое я получил.

Каждый рассказ оставляет на теле мурашки. Каждый рассказ в зависимости от главного героя и окружения написан языком этой истории, вызывая абсолютно разные ощущения. Каждый сюжет уникален и…

Подборки