Человек-бензопила. Книга 3. Несовершеннолетний. Бум-бум-бум

Тацуки Фудзимото

paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

9 октября 2023 г. 19:50

5 В груди красотки может биться сердце монстра!

Какой же всё таки страшный мир рисует нам автор! Демоны не просто ужасны, они само зло во плоти! И ладно те, что подобны монстрами - они страшны даже по своему внешнему. Но вот человекоподобные вызывают у меня острое чувство ужаса. Эти создания ведут свою игру, правила которой нам неизвестны, а неправильные ответы на их вопросы приводят к трагедиям и катастрофам. В этот раз история выглядит более целостной и логичной. Денджи растёт как личность. Хотя недостатки его воспитания и мировосприятия таки приведут его в очередную засаду. И лишь отверженные действия его друзей спасут его жизнь. Но какова будет цена этого спасения? Рисовка в этот раз тоже не подкачала. Автор уменьшил количество беспорядочного насилия и история от этого только выиграла. Отлично прорисованные и динамичные баттлы…

26 сентября 2023 г. 20:42

5 Спойлер Почита... а какую бы из них выбрал ты?

Главные герои: Данзиро, Пауэр, Рэндзэ, Макима

Продолжение приключений подростка-демона. Читаю вообще залпом. Сначала было не очень интересно, сейчас же вообще в шоке прибываю.

Мне понравилась новая героиня Рэдзэ. Хотя тоже предполагала, что она какая-то мутная. В чем собственно и убедилась, поскольку она оказалась демоном-бомбой. Она вообще крутая. Такой у неё мощный вайб. Конечно, не самый добрый персонаж, но все таки не такая ужасная, как некоторые.

От Макимы я, впринципе, ожидала такой подставы. Слишком уж она больно сладкая и хорошая. Не понимаю пока что, зачем ей все это, но сердце Данзиро жалко. Ждал девчонку, а начальница её кокнула. Хотя это была довольно трагичная линия, аж всплакнуть захотелось. Просто девчонка решилась вернуться к парню, который ей понравился и её грохнули. Ну…

Lesstar

Лис-перевертыш

10 июня 2023 г. 21:50

4 Влюбчивость на грани идиотизма

В этой книге мне не хватило ни экшна, ни взаимодействия персонажей, ни цепляющей истории. Как-то совсем всё грустно было. Ситуацию не спас даже трэшовый бой человека-бензопилы на человеке-акуле против девушки-бомбы (в прямом и переносном смысле).

Меня уже начинает разочаровывать беспросветная влюбчивость главного героя в любую девушку, которая ему окажет хоть какие-то знаки внимания. Каким бы он не был глупым по лору, это уже выходит за рамки восприятия его адекватности (дааа, только в этой манге и говорить об адекватности) особенно на фоне бесконечного обожания им Макимы.

Была крутая сцена с избиением пойманного человека-самурайского меча. Персонажи там, конечно, отвели свою душеньку за убийство товарищей. И смех, и грех, и минус самовосстанавливающиеся яйца.

Всё больше начинаю проникаться…

ErnestaRun

10 января 2023 г. 22:46

4 Спойлер

Ну наконец-то пошел сюжет, не освещённый ещё в аниме. И теперь я очень хочу, чтобы его осветили) визуально и в краске это будет восторг!! Но меня пока что удивляет всесилие Макимы: ну разве не странно, что жёсткий соперник, могущий всех в клочки порвать, при ее появлении просто перестает сопротивляться? В этом есть какой-то подвох. Надеюсь, дело в не озвученных пока читателю способностях Макимы, а это не провис сюжета. Хоть бы так! В остальном я удовлетворена, хотя и ничто из произошедшего меня не удивило. Поездки на акуле - крутяцкий ход!