Lesstar

Лис-перевертыш

10 июня 2023 г. 21:50

4 Влюбчивость на грани идиотизма

В этой книге мне не хватило ни экшна, ни взаимодействия персонажей, ни цепляющей истории. Как-то совсем всё грустно было. Ситуацию не спас даже трэшовый бой человека-бензопилы на человеке-акуле против девушки-бомбы (в прямом и переносном смысле).

Меня уже начинает разочаровывать беспросветная влюбчивость главного героя в любую девушку, которая ему окажет хоть какие-то знаки внимания. Каким бы он не был глупым по лору, это уже выходит за рамки восприятия его адекватности (дааа, только в этой манге и говорить об адекватности) особенно на фоне бесконечного обожания им Макимы.

Была крутая сцена с избиением пойманного человека-самурайского меча. Персонажи там, конечно, отвели свою душеньку за убийство товарищей. И смех, и грех, и минус самовосстанавливающиеся яйца.

Всё больше начинаю проникаться к персонажу демона-ангела, есть в нем что-то цундерно-милое. Да и его взаимодействие с Аки - начало отличного броманса.

Хочется большего размаха событий и раскрытия вселенной демонов. Локальные инвенты с глубоким погружением в единичного персонажа-злодея уже надоедают.

Сообщество в ВК "Read it or read it again"