paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

9 октября 2023 г. 19:50

5 В груди красотки может биться сердце монстра!

Какой же всё таки страшный мир рисует нам автор! Демоны не просто ужасны, они само зло во плоти! И ладно те, что подобны монстрами - они страшны даже по своему внешнему. Но вот человекоподобные вызывают у меня острое чувство ужаса. Эти создания ведут свою игру, правила которой нам неизвестны, а неправильные ответы на их вопросы приводят к трагедиям и катастрофам.
В этот раз история выглядит более целостной и логичной. Денджи растёт как личность. Хотя недостатки его воспитания и мировосприятия таки приведут его в очередную засаду. И лишь отверженные действия его друзей спасут его жизнь. Но какова будет цена этого спасения?
Рисовка в этот раз тоже не подкачала. Автор уменьшил количество беспорядочного насилия и история от этого только выиграла. Отлично прорисованные и динамичные баттлы Денджи один на один сделали этот том примерно на 50%. Как раз в них много динамики и отличного экшена, что так трудно отразить в рисунке, и отчего манга выглядит в моих глазах ещё круче. Примерно столько же(50%) сделали цветные страницы. Да, те же самые главы, но в цвете. Вроде бы ничего особенного, да? Но НЕТ! Эти страницы показывают то, насколько реально эта история мрачная и страшная. Знаете, первый раз, когда я не пожалел, что манга черно-белая. От цветных разворотов становится жутковато, ведь ты глубже вникаешь в историю.
Но больше всего мне нравится в этой серии подковёрная борьба демонов. Слишком много секретов, которые вот-вот готовы прорваться наружу. И это интригует и заставляет предвкушать новый том истории. И главное в том, что эта манга пытается показать нам пределы человечности каждого из нас и доказать, что даже в груди красотки может биться сердце монстра! =D

Книга прочитана вместе с играми Собери их всех! и Бесконечное приключение. Спасибо им!