4,3

Пак Сонё словно растворилась в воздухе недалеко от Сеульского вокзала. Муж выпустил руку супруги, и толпа поглотила ее. На поиски матери семейства бросается вся семья - дети расклеивают объявления,…
Серия: Loft. Современный роман
Издательство: Эксмо, Inspiria

Puchkina_Olga

20 февраля 2024 г. 12:51

Очень проникновенное и пронзительное произведение. Его тема и сама по себе мало кого может оставить равнодушным, так автору кроме того удалось подбирать такие слова, что трогали глубоко в сердце. Это исповедь о том, как мало мы в круговороте обыденной жизни осознаём то, что действительно нам дорого - и сами с собой не задумываемся и, уж тем более, не говорим об этом любимым близким людям. Воспринимаем как должное материнскую любовь, их неусыпную заботу и тяжёлый труд, а от их тревог и вовсе пренебрежительно отмахиваемся. И за кажущейся значимой суетой собственных дел и проблем, порой даже не отдаём себе отчёт, что по-настоящему даже не знали и не думали о том, чем наполнена их жизнь. Не могу сказать, что плакала, но порой во время чтения в горле стоял горький комок.

К сожалению, две…

Прошу, найди маму, роман

Перевод: Татьяна Залесская

ISBN: 978-5-04-155766-9

Год издания: 2021

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 288
Тираж: 2000 экз.
Бумага офсетная пухлая 84/60 Кама

Редактор: Стрюкова Виктория Игоревна

Man Asian Literary Prize (2011), Independent Foreign Fiction Prize Nominee for Longlist (2012)

2012 - Man Asian Literary Prize. Была первым южнокорейским автором и первой женщиной получившей эту премию.

Лауреат: 2012 г.Азиатский Букер (Лучший роман)

Puchkina_Olga

20 февраля 2024 г. 12:51

К сожалению, две…

Mahaosha

20 марта 2024 г. 22:11

Что там - 280 страниц! Сказала я себе - прочитаю за пару дней! И читала неделю, наверное...

Потому что очень уж оказалась тяжелая тема, много плакала, часто зависала. Читаю, читаю и БАЦ - уже задумалась надолго.

На вокзале Сеула потерялась пожилая женщина. Муж привез ее в город, чтобы она повидалась со своими детьми. Но как то так получилось, что никому из ее 5 детей некогда было встретить родителей, отец сел в поезд метро, а мама осталась на перроне. И с тех пор они ее ищут, вспоминая все, что они не дали маме, где ее обидели, где не оглядели, недосказали, где кругом виноваты и как же ее им не хватает.

И постепенно, через нескольких персонажей, мы узнаем эту женщину все больше и больше.

Ближе к концу книги я поняла, что она мне напоминает - "Вегетарианку" Хан Ган. Такое же повествование от…