4,1

Жизнь инспектора Веры Стенхоуп не может быть спокойной даже вне работы. В сауне местного спортзала, куда она приходит отвлечься, работа снова ее настигает: рядом лежит труп женщины с синяками на…
Серия: Tok. Убийство по соседству: романы Энн Кливз
Цикл: Вера Стенхоуп, книга №4
Издательство: Эксмо, Inspiria

7 мая 2024 г. 10:40

Уже начав читать книгу, я узнала, что есть целый цикл про Веру Стенхоуп, и даже одноименный сериал,но то, что данная книга 3-я в цикле на самом деле никак не помешало.

Главная героиня прикольная, она какая-то натуральная что ли. Одинокая женщина, не красавица,любит прибухнуть, нагловатая,но при этом без душевных терзаний и постоянно рефлексии.

Не скажу, что сама процедура расследования меня очень уж увлекла, но благодаря тому,что я местами книгу слушала-это не дало мне заскучать.

Финал мне понравился,несмотря на то, что с убийцей я угадала. Это дело про детей и их родителей, про то, как важно проживать трагедию, а не пытаться вычеркнуть ее из жизни.

Скорее всего я еще вернусь к этому циклу.

Немые голоса, роман

Перевод: Марина Булычева

ISBN: 978-5-04-118991-4

Год издания: 2021

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352

Энн Кливз «Немые голоса»

7 мая 2024 г. 10:40

Скорее всего я еще вернусь к этому циклу.

Ilmera

Ему не давали читать, и он умер от голода

20 ноября 2023 г. 23:29

4 Наконец-то правдоподобная главная героиня

Мне очень понравилась главная героиня - детектив Вера. Она не юная, не красивая, не приятная во всех отношениях дама, и вообще максимально далекая от воплощения авторских фантазий об идеальной себе, какой бы она могла быть, да вот не стала. Одним словом, это ни разу не Мэри Сью, а нормальный живой человек.

Веру все раздражают. Она любит побрюзжать, на работе она может быть настоящим деспотом, и ей, в общем-то, плевать, что у подиненных есть семьи и личная жизнь - у нее нет, ну и все, извольте соответствовать. Она завидует тем, кто моложе-красивее-счастливее ее, и это тоже очень, очень по-человечески.

Я вот очень бы хотела не завидовать, но, черт побери, как? и вот ты завидуешь, потому что ты всего лишь человек, а не святая Бригитта, потом злишься на себя за это. а потом на того, кто вызвал…

Подборки