22 апреля 2024 г. 22:17

0 Невероятно!

Какая же это невероятная книга! Очень интересная, мистическая история любви, смесь Гувер, Кинга и немного Старк. Просто супер! Невозможно оторваться, как и от остальных книг Гувер, но из-за мистической составляющей - просто в самое сердечко. Сначала я думала, что это будет самая слабая книга Гувер, но неееет, это очень круто, очень захватывающе! Рекомендую всем к прочтению.
МP.S. не очень понравилась эта тема про разные реальности и мнение автора о том, что мы ничего не знаем об этот мире.

ioninayou

18 апреля 2024 г. 23:01

4 Романтическая мистика 18+

Это удивительный случай, потому что обычно я ненавижу (!!!) романтическую мистику.  Потому что... Ну, серьезно, ребят, какая мистика, блин, мы все тут взрослые люди.
И когда главному герою стало являться привидение, я подумала:
"Твоюююю мать... Что дальше, Юля? Сумерки? 50 оттенков серого?"

Давайте по порядку.
Значит, сюжет у нас такой:
Лидс - бас-гитарист в группе, на свадьбе он знакомится с сестрой невесты - Лайлой, и понимает, что ЭТО ОНО (точнее ОНА, та самая). Он влюбился в нее сразу и без оглядки, он понимает, что это тот человек, без которого он не сможет и не хочет жить ни одного дня. Но через 2 месяца после знакомства происходит несчастный случай, после которого Лайла чуть не умерла, долго лежит в больнице, а после очень изменилась. Он буквально ее не узнает и решает поехать с ней в…

EllenckaMel

19 февраля 2024 г. 12:40

В книге события развиваются не предсказуемо. Только кажется что понял как относится к героям, а тут раз и все кардинально поменялось. И опять меняется о них мнение. Читать было интересно. И окончание истории порадовало. Хотя если смотреть на это все со стороны, то выглядит все не так мирно. Что происходит на самом деле знают только участники. А для других он действительно может оказаться маньяком, а она безвольной жертвой.

Книжное путешествие
Белая сова
Уютная кофейня
Книжная страна

14 февраля 2024 г. 02:17

5 ради счастья проходят все

Очень двоякие ощущения от этой истории. Она мистическая с интересными мыслями. Тут оба героя проходят испытания как моральные так и физические и понимают, что их любовь вечна. Колин Гувер поражает меня своей способностью по разному подавать реальность и сюжет. Каждый раз не ожидаешь поворот и динамика постоянная. Ставлю пять из пяти

5 января 2024 г. 08:56

После «Тайного дневника Верити», который мне безумно понравился, я от него была восторге, решила прочесть эту книгу, чтобы получить такие же эмоции.

Но увы, такого не произошло. Первая половина книги была действительно интересной, захватывающей, интригующей, а дальше сюжет пошел вниз.

Я думала эта будет триллер, а оказалась мистика, хоть я и люблю такой жанр, но здесь было не очень, я до последнего надеялась на другой финал.

4 февраля 2024 г. 20:40

4 Предсказуемо или нет

Неожиданно от этого автора читать про что-то мистическое. Сначала погрузилась в любовь, потом в интересную историю. Но вот конец был давольно предсказуем и это небольшое разочарование. Хотелось бы перечитать книгу, но только до середины Так можно…?

21 января 2024 г. 13:08

2.5 Если бы это была первая книга Колин Гувер, которую я прочитала, я бы не стала знакомиться с автором дальше!

Книга на грани «удаления» ее из коллекции. Слабо прописанный роман, с элементами фантастики, которая в том числе слабая. Хорошо, что остальные книги автора вызывают куда больше положительных эмоций , чем данное произведение.

brooklynbaby

6 ноября 2023 г. 02:44

5 «Единственная ее ошибка — влюбиться в меня»

Слишком часто Колин Гувер заставила переобуваться за 300 с лишним страниц, и все равно я в полном восторге, потому что впервые за долгое время роман держал в напряжении до последних страниц, вызвал бурю неоднозначных эмоций и в целом произвел огромное впечатление.

Небольшие главы, приятный слог и сюжет, державший в оцепенении до последнего. На протяжении всей истории меня охватывали то сильнейшая злость, то искреннее сострадание. Ни мистика, ни привидения не сделали главных героев Колин менее живыми и настоящими, в их любовь я поверила с первых строк.

Тем не менее было очень жаль как Лайлу, так и Уиллоу или ту же Сэйбл, — всех женских персонажей, кто так или иначе фигурировал в жизни главного героя, потому что сам он тот еще мерзавец. Конечно, очень хочется верить в невероятную любовь и…

14 января 2024 г. 22:23

1.5

Что я прочитала? я ожидала абсолютно другого. от триллера там нет абсолютно ничего. какая-то непонятная мистика с переселением душ. совсем не моя тема