brooklynbaby

6 ноября 2023 г. 02:44

5 «Единственная ее ошибка — влюбиться в меня»

Слишком часто Колин Гувер заставила переобуваться за 300 с лишним страниц, и все равно я в полном восторге, потому что впервые за долгое время роман держал в напряжении до последних страниц, вызвал бурю неоднозначных эмоций и в целом произвел огромное впечатление.

Небольшие главы, приятный слог и сюжет, державший в оцепенении до последнего. На протяжении всей истории меня охватывали то сильнейшая злость, то искреннее сострадание. Ни мистика, ни привидения не сделали главных героев Колин менее живыми и настоящими, в их любовь я поверила с первых строк.

Тем не менее было очень жаль как Лайлу, так и Уиллоу или ту же Сэйбл, — всех женских персонажей, кто так или иначе фигурировал в жизни главного героя, потому что сам он тот еще мерзавец. Конечно, очень хочется верить в невероятную любовь и всякого рода связь, но оправдать поступки Лидса для себя я так и не смогла и не захотела.

Первое знакомство с автором однозначно удалось, так что буду надеяться, что другие ее нашумевшие в буктоке романы произведут такое же невероятное впечатление.