8 сентября 2020 г. 17:46

Первое впечатление от прочитанного:

шикарная женщина с большим жизненным опытом

замечательный философ

хочу прочитать все её Книги и посмотреть все видео!(небольшую часть уже посмотрела)

Мотиватор, лично для меня, огромный!(открыла неделю назад,чисто случайно,чему безмерно рада)

Книга читается легко и быстро, НО чтобы все понять, необходимо перечитать ещё и ещё раз. (Читала электронную версию, теперь понимаю, что надо идти покупать печатную и чёркать и клеить стикеры))))️

Книга дополнена, интересными художественными историями, чередующимися с научными главами, дабы наш мозг немного отдохнул!

Пишет о бизнесе, опыте, жизни, отдыхе, любви к себе и развитию своих способностей.

На самом деле очень трудно описать, рекомендую прочитать!

10 мая 2020 г. 13:17

4 Для каждой книги наступит своё время

В дни самоизоляции я много читаю. Достаю с полок ранее прочитанные книги и открываю их для себя заново.

«Рестарт» не стала исключением.

Я прочитала её свежим питерским летом 2018 года, когда была до краев наполнена счастьем, ходила на работу, приносившую не только опыт, но и море веселья, занималась боксом, по вечерам встречалась с друзьями, а солнечные выходные проводила в исследовании пригородов Санкт-Петербурга. Тогда я не нашла в книге ответы на свои вопросы.

И только сейчас, в период подлинной турбулентности, во время всеобщей неуверенности и неопределённости, я поняла, насколько эта книга для меня актуальна. В этом апреле я успела сделать пару ошибок, за которые долго ругала себя. А проплакавшись, простила, приняла, и теперь продолжаю двигаться дальше с пониманием, что без ошибок не…

McGonagall

21 июля 2019 г. 21:14

Сделав импульсивную покупку в интернет-магазине, я нарвалась на учебное пособие «как изменить свою жизнь». Разочарование, ибо многочисленные книги учителей жизни я даже в руки не беру. Как же такое случилось? Что я ожидала от книги? Ну точно, не этого. Не сборной солянки из эзотерики, метафизики и псевдо-научных фраз, и невыдуманных историй в стиле женских журналов (имеются в виду «художественные отступления автора»). Я несколько наивно полагала, что Ирина Муцуовна расскажет о своих потерях и обретениях, о своём опыте. Несколько фраз на эту тему и вправду имеются, так что формально обещания издательской аннотации выполнены.

Резюме: Эта очень хорошо изданная книга с приятной (даже на ощупь) обложкой и качественной типографикой уходит в коробку «на сбычу».

2 августа 2019 г. 14:16

Не сказала бы, что книга полна откровений и инсайтов, но пара - тройка идей засели в голове основательно. Читается книга легко и быстро. Потому в целом чтиво стоящее.

29 июля 2019 г. 01:51

5 То, что нужно в новой реальности ведения дел и жизни

Очень пришлась по душе. Прекрасные методики поиска и принятия решений на уровне интуитивного мышления, техника перезагрузки жизни. И вообще очень актуальный взгляд на современные реалии. На энергии по которым мы живём в новом времени

20 июня 2019 г. 18:57

4.5 Захочешь – обретешь.

От непонимания и непринятия к осознанию и принятию. Именно такой путь я прошла, читая «РеСтарт».

Книга небольшая, но несет в себе много смысла. Написана хорошо, читается легко. Но я не ко всей информации была готова. Книгу читала почти неделю. При этом, первые две главы мне совсем «не зашли». Читала и негодовала: «Как так? Я же от тебя ждала большего». Но так как верю в то, что «все приходит вовремя», то решила книгу дочитать и понять, что же в ней такого ценного для меня. И что вы думаете? С третьей главы и до конца я просто впитывала в себя все, что написано – прям «проглотила» за два часа. При этом, четвертая и пятая главы раскрыли для меня суть и посыл первых двух глав.

О чем же первые две главы? Первая глава об интуиции – практически никогда не опираюсь на нее и иногда мне кажется,…

27 марта 2019 г. 19:56

4 Перезагрузить себя

Ирина Хакамада - личность интересная и запоминающаяся. Я видела много видео по ее лекциям, говорит она сильно и зачастую это то что мотивирует тебя и говорит "двигайся, не стой на месте, в движении жизнь". Когда я узнала, что она еще и пишет книги, я решила, стоит прочитать. И выбрала РеСтарт. В моей жизни много всего, что тянет меня назад. Хочется избавиться от прошлого и идеальный вариант для этого перезагрузка. В Рестарте - Ирина дает инструкцию, как начать и что сделать. Кое-что дается человеку интуитивно. Кое-чего нужно достичь. Чтение не давалось легко, хотелось все применить на себе. Понять себя и что мне нужно. Скажу сразу результат сразу получить невозможно. Написанное не чудесная таблетка, которая может с легкостью вас поставить на новый путь. Но укажет дорогу, по которой вы…

25 августа 2018 г. 22:14

3 Что это было?

Я не раз слышал Хакамаду, ее интервью и выступления. Впечатления были однозначные - умный и уверенный в себе человек, таких НУЖНО слушать. Такими же были и ожидания от книги Реальность превзошла все ожидания... Впечатления от книги двойственные - как раз между 1 и 5. С одной стороны, некоторые советы очень практичны, и даны с обескураживающей наивной прямотой - пожалуй, возможной только между близкими людьми на кухне. Но с другой стороны - как, КАК человек со степенью, и таким багажом прочитанной литературы, о котором она не перестает хвастаться - как может ТАК писать?? Это же, простите за мой французский, хрень. Заключительная цитата: "вдруг книга оказалась слишком сложной... не паникуйте и усложняйтесь!" Ничего не могу с собой поделать, лезет в голову заключительная фраза изложения…

16 октября 2018 г. 04:56

Интересный метод перезагрузки, надо попробовать.

22 июля 2018 г. 11:05

3 Рестарт. Как прожить много жизней Ирина Хакамада

Իրինա Խակամադան Ելցինյան Ռուսաստանի ամենավառ քաղաքական կին-գործիչներից է, որի կարիեիան հենց այդ ժամանակ էլ ավարտվեց։ Ու ինչպես ցանկացած խելացի մարդ, իսկ Իրինան իսկապես շատ խելացի է, փորձում է կյանքում իր տեղը գտնել՝ աապրել, վաստակել ու չձանձրանալ։

Սա նրա հերթական գիրքն է։ Իրինան գրում է գրեթե ամեն 3-4 տարին մեկ։ Այդ իմաստով գրելու տեխնիկային ծանոթ է, գրական գործակալն ու խմբագիրն էլ արդեն թիմ են կազմել։ Առաջինն օգնում է գտնել լավ վերնագիր, երկրորդը՝ սովորական մտքերը փաթեթավորել ավելի գրավիչ ձևակերպումներով։

Սա ամբողջությամբ կոմերցիոն գիրք է՝ վաճառելու համար։ Որքանով է օգտակար, դժվար է ասել։ Առաջին հերթին այն պատճառով, որ չնայած նախատեսված է և՛ տղամարդկանց և՛ կանանց համար, այնուամենայնիվ, սա գիրք է կանանց համար, թեև ոչ բոլոր՝ միայն աշխատող, ուժեղ, խելացի։ Խորհուրդները, որ տալիս է, երբեմն…