5 августа 2018 г. 23:10

5 новинка от Хакамады

Нравится целостность, системность и нестандартность мыслей автора. Убеждённый индивидуалист, человек, проживший много жизней в одной, красивая и смелая, целеустремленная и сильная. Это все она-Ирина Хакамада. Всегда имевшая успех она, став ещё ближе к народу,, занимается просветительской деятельностью: пишет книги, гастролирует с тренингами. Те или иные мысли из ее последней книги, уже можно было встретить ранее, но читая главу за главой все становится на свои места. Легкая, но глубокая книга. Философские размышления которой, прерывались на небольшие художественные повествования. Очень интересный приём, Ирина будто даёт нам время для перезагрузки мыслей. Читать!

15 июня 2018 г. 20:04

5 Книга определенно поможет встряхнуться

Наверное, впервые за долгие годы я встретила в публикациях Хакамады намек на истинно женский подход - обращение к интуиции. Но книга от этого все равно не стала женской, не могу ее отнести к женской прозе, как сейчас принято называть книги писателей-женщин.

Хакамада - человек с мощнейшим внутренним стержнем, и когда она призывает к интуиции, нужно это истолковывать правильно.

Говоря о ней, Хакамада имеет в виду, что нужно уметь вовремя останавливаться, давать себе отдохнуть, уметь переключать свое сознание при помощи искусства. Вот это “вовремя”с диктует именно интуиция, утверждает она, другой вопрос, что мы не всегда распознаем сигналы, буквально потонув в терабайтах информации.

15 июля 2018 г. 14:37

5 Рестарт или "Кто не рискует, тот не кайфует"

Поколение трудоголиков. Мы смело мечтаем и готовы работать 24/7 ради достижения своей цели. Или же сидим, занимаемся тем, что не доставляет нам ни малейшего удовольствия и понятия не имеем, а как же это изменить. В обоих случаях необходима перезагрузка. Когда загоняешь себя, перестаёшь что-либо замечать вокруг. А вокруг - ЖИЗНЬ! Жизнь, которую мы пропускаем в погоне за очередной мечтой. К Ирине Хакамаде я всегда относилась с огромным уважением, но и представить не могла, насколько вовремя её книга попадёт мне в руки. Слышала о её тренингах, после прочтения книги желание попасть к ней усилилось вдвойне. Обожаю сильных женщин! ⠀ - Очень много практических советов, примеров из жизни и пошаговых инструкций по обретению нового себя. - Отдельно отмечу главы про конфликты, как из них выходить…

15 мая 2018 г. 22:24

0 Рестарт от Ирины

За творчеством Ирины Хакамады слежу давно, стараюсь читать всё, что выходит из-под её пера. Новая книга понравилась: доступным и понятным языком автор излагает то, к чему я сама пришла, иногда через опыт, иногда посредством чтения подобных книг. В чем-то для меня это был дайджест, или, если точнее, диалог с автором: она многие мысли излагает несколько конспективно, но мне, благодаря интересу к этим аспектам жизни, удается развернуть её "конспект" и увидеть картину целиком. Спасибо автору за приятное общение, с нетерпением жду новых книг!

30 апреля 2018 г. 14:09

4 Хакамада

Книга неплохая. Аккумулирует то, что Ирина рассказывает на мастер-классах. Очень локонично, в основном по делу. Скорее понравилось.

16 марта 2020 г. 00:47

5 Все ограничения только у нас в голове.⠀

⁣С весной приходит желание перезагружать себя и свою жизнь. У каждого есть свое прошлое, которое тянется шлейфом и иногда не дает нормально жить. Страхи и убеждения не дают избавится от прошлого.⠀ ⠀ Воспользовался бы ты кнопкой перезагрузки?⠀ Представь. Все что было написано тобой в Word, а ты не сохранился.Перезапустить. И перед тобой чистый лист. Как ты начнешь снова писать?⠀ Старым подчерком? Или что-то поменяешь?⠀ ⠀ Не нужно бояться начинать жизнь заново. Прошлое нужно оставлять в прошлом, врубать свою интуицию и двигаться дальше навстречу переменам. Жизнь одна, но даже за одну жизнь можно прожить много потрясающих жизней.⠀ ⠀ Все ограничения только у нас в голове.⠀ ⠀ Знания не есть осознанность. Применение знания порождает опыт. Повторение опыта в разных комбинациях приводит к его…