10 мая 2020 г. 13:17

4 Для каждой книги наступит своё время

В дни самоизоляции я много читаю. Достаю с полок ранее прочитанные книги и открываю их для себя заново.

«Рестарт» не стала исключением.

Я прочитала её свежим питерским летом 2018 года, когда была до краев наполнена счастьем, ходила на работу, приносившую не только опыт, но и море веселья, занималась боксом, по вечерам встречалась с друзьями, а солнечные выходные проводила в исследовании пригородов Санкт-Петербурга. Тогда я не нашла в книге ответы на свои вопросы.

И только сейчас, в период подлинной турбулентности, во время всеобщей неуверенности и неопределённости, я поняла, насколько эта книга для меня актуальна. В этом апреле я успела сделать пару ошибок, за которые долго ругала себя. А проплакавшись, простила, приняла, и теперь продолжаю двигаться дальше с пониманием, что без ошибок не будет дальнейшего развития.

Ведь «сложный человек счастлив в постоянном развитии, а не в параноидальном стремлении укрепить стабильность вокруг себя» и «чтобы двигаться вперёд надо что-то изменить в себе».

Мне помогают методы Ирины, помогающие развить интуицию: чередование «наполнения и опустошения», постановка перед собой правильных вопросов и для получения ямных ответов на них, уход в творчество, уединение и хороший сон. А самое главное, оставаться открытой миру и не пропустить ответы на заданные вопросы, которые могут прийти откуда не ждешь.

Перед майскими праздниками муж твёрдо сказал мне, что я должна свободное время посвящать тому, что люблю: читать книги и переносить  полученные впечатления в Инстаграм.

Пару дней я противилась, потом достала с полки книгу Хакамады, задала себе вопрос: «чем мне заниматься для души?». Ответ пришёл быстро: «а почему бы и нет, пиши».

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!