best_kniga

3 марта 2023 г. 15:06

Переподготовка в военной Академии Карагата подходит к своему логическому завершению. Но не для Элены Сатор. Девушка решает продолжить обучение в учебном заведении, чтобы совладать с собственным даром и узнать, что же именно случилось с её отцом.

Вторая часть дилогии была более насыщена на сюжетные повороты: учёба в академии на правах полноценной студентки, полевые практики, приключения с друзьями, тайны, загадки.

Мы наконец-то узнаем, что случилось с отцом Элены и сможет ли девушка завершить своё обучение.

В этой части мне Элена понравилась больше, так как она стала более взрослее, увереннее в себе.

А вот Элмар меня разочаровал: в первой части он был более уверен в себе, более притягателен, а вот во второй части он как то быстро превратился в ванильку.

Ещё непонятный осадок оставило после…

ScarletJ

13 июня 2022 г. 22:02

Как бы хорошо ты не спрятался, всегда найдётся тот, кто тебя найдёт или узнает. Или настанет такое время, когда придётся выбрать кто ты.
Снять маску и встретиться с врагом лицом к лицу или жить в маске, подчиняясь" праву сильнейшего".

Во второй части истории иллюзии будут развеяны окончательно. На сцену вновь вернётся наследница тёмного дара и фурия сумеречья - Елена Сатор.

Ей придётся принять себя, но не стать чудовищем, которых всегда ненавидела. Обуздать свою силу и подчинить тьму - ведь это единственный способ помочь друзьям : вернуть память Икару, спасти сестру Войского, найти королевского бастарда, выяснить, что случилось с отцом... Закончить академию!

И разобраться наконец со своим невыносимым напарником! (хотя, что тут уже разбираться - смирись и наслаждайся

Источник

Katarsisss

Диванный критик Лайвлиба

22 апреля 2022 г. 12:04

Самое раздражающее в этой книге - как героиня легко и непринужденно переметнулась к другому мужчине, хотя сначала была огорошена его предложением стать "официальной фавориткой". Предложение она не приняла, несмотря на то, что её парень его одобрил, а просто начала мутить воду. Сначала слегка смущаясь и краснея, но очень скоро "приняла свои чувства", намека на которые даже не было в первой книге. Более того, Элену раздражал избалованный принц, который доставил ей много неприятных минут. Зато я почувствовала напряжение с главнокомандующим и плавное развитие именно этой линии было бы более логичным.   Чуть лучше линия с принятием своей тёмной силы, с принятием себя - тёмной. Но в какой-то момент появляется мэрисьюшность и перестаешь верить, что Элена хоть сколько-нибудь старалась обуздать…

Applic

12 декабря 2021 г. 13:35

Очень многообещающее начало, я даже поставила 4 звезды первой книге, а потом что-то пошло не так, адже не стала дочитывать серию.

По-моему, все дело в странном подходе к любовной ветке. Автор очень четко выстроил линии повествования в первой части, а потом во второй книге огорошил сменой полюсов.

Ничего не имею против переходов, изменения отношений и прочего, но в этой истории они не вписались (и судя по комментариям читателей, что я видела, так показалось не мне одной).

4 августа 2021 г. 10:59

4 Спойлер Разгадки всё ближе

Лина Алфеева  "Диплом по контракту" (Книга вторая) "Сила - всего лишь инструмент в руках мага, и лишь ему решать, для достижения каких целей она будет использована."

Обучение в военной академии Карагата подходит к концу, осталось победить на рейтинговом турнире. Впереди ждут летние каникулы, наполненные загадками, тайнами и приключениями, а после - новый учебный год!

️ Вторая книга серии мне понравилась даже больше. Тут появляется динамика в отношениях между главной героиней и её напарником, новая местность, еще больше приключений. Радует, что медленно, но уверенно мы приближаемся к разгадкам тайн. ️ Главная героиня же начинает свой путь от адептки до леди Сумеречья, что…