3 марта 2024 г. 14:39

2 не рекомендую, но и не критикую

не знаю, какие другие были книги у этого автора, все отмечают то, как эта книга в сравнении с ними ощущается низкопробной, но всё не так уж и плохо. интересный сатирический стиль, и мораль можно найти невооружённым глазом. лично для меня второстепенные герои оказались более живыми, чем главные (или скорее главная).

как бы плохо о книге не отзывались, это книга о выборе, о метаниях молодой девушки, придавленной балластом чужих ожиданий и о том, как тяжело из этой сетки выпутаться. и мне просто тяжело писать плохо о книге с такой важной сутью (по крайней мере, я разглядела суть именно такую для себя).

примитивно говоря, роман пестрит кучей разных подробностей о всяких богачах, у меня иногда голова от этого пухла. но это авторский стиль, поэтому не следует это отмечать как недостаток. его…

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

27 апреля 2023 г. 13:53

2.5

Когда я увидела в одном из книжных  профилей эту книгу я...побежала тут же ее покупать. На волне Безумно богатых азиатов я ожидала
от книг нечто подобное ( эстетика, богатство, шикарная жизнь, красивое окружение и шикарные любовные линии ), а тем более действие происходит на острове Капри, в моей любимой Италии...

Но увы, мои ожидания не оправдались. Кроме привычного для Кевина Квана описания шика и блеска, любовного романа как такогового не вышло (
Книга разбита на несколько временных периодов. Связи между нету от слова совсем, т.е. не понятно что делали ГГ.
Что Джордж делал пять лет? Молча любил на расстоянии и страдал? И потом вдруг появился, зачем? Иногда действия героев вызывают вопросы и впечатление, что вырваны из контекста.
Мог бы уже тысячу раз с ней связаться.
Вроде бы и сюжет…

25 июня 2023 г. 20:15

Не сказала бы , что книга плоха, просто не в моем вкусе. Все эти понты и куча знаменитых и дорогих имен для меня шелуха и чепуха Основная тема все-таки, это как пойти против общественного мнения навстречу своей судьбе. Пусть даже если и это мнение владеет миллиардами и миллионами миллиардов. Ведь счастье за деньги не купишь, вот парадокс! Я рада, что в итоге главная героиня одумалась и избавилась от этих бесов в своей голове) Циничная, с юмором история. Немного напомнила своей помпезностью Фицджеральда и Бегбедера (вот это сравнение, да! Первый великолепно писал про шик, второй так же отлично про снобов, вот и дважды два).

3 из 5.

19 апреля 2023 г. 11:21

Книги Кевина Квана они про эстетику, моду, красоту, богатство и точно про тщеславие. Когда я их читаю у меня точно поднимается настроение, и при этом я не вздыхаю: "почему же я так не живу". Так написать тоже надо уметь.

lastivka

баба-яга против сил зла

6 ноября 2022 г. 11:44

0.5

Читала и испытывала настоящий испанский стыд. Чем меня привлекла серия про безумно богатых азиатов? Она была смешная, веселая. Это была комедия, пусть порой речь шла об очень серьезных или грустных вещах.

А «Секс и тщеславие» – просто скучная, пустая книга с невыносимо натянутой, вымученной интригой. Ноль атмосферы, ноль интересных событий, ноль динамики, ноль персонажей, за судьбой которых хочется следить и переживать.

Зато перевод «радует» прекрасным на каждой странице – «дрищ», «поздняк метаться», «втюхать» и прочие прелести русскоязычного сленга в совершенно неожиданных местах. Это должно быть забавно?

23 января 2023 г. 21:29

2 Претензионная пустышка

Прочитав весьма интригующее описание данной книги и помня, что трилогия о безумно богатых азиатов от Кевина Квана мне в целом понравилась, я с энтузиазмом взялась за чтение данной истории, даже не подозревая, какое разочарование меня ждёт.

Сюжет здесь совершенно пустой. Я даже удивлена, что автора удалось так его растянуть, ведь по сути можно было уложиться в несколько десятков страниц.

Персонажи также оказались просто таки картонками. Нет никого хоть чуточку интересного и разнопланового.

Более того, даже фирменный стиль автора тут показался каким-то блеклым и невыразительным.

У меня сложилось такое чувство, что Кевин Кван не был по-настоящему увлечён данной идеей и написал книгу просто, чтобы заработать, так что я не могу позволить себе поставить столь претензионной пустышке высокую оценку.

29 января 2023 г. 20:52

Перед прочтением этой книги,  я поискала отзывы, положительных было не очень много,  но я все же решила ее прочитать.  Книга читается легко, если хочется отд
охнуть от серьёзных книг - эта очень подходит для такой цели.
Конечно, после трилогии о безумно богатых азиатах, она меркнет на их фоне, но тоже интересна.
Рекомендую для лёгкого чтения

BOOK_HEROINE

20 октября 2022 г. 13:46

Я берегла эту историю и не открывала до тех пор, пока в моей памяти немного не остыли впечатления от нашумевшей, и так меня захлестнувшей, трилогии автора о безумно богатых азиатах. Я переживала, что новый роман Квана, опубликованный почти сразу же после третьей части ББА, но не относящийся к циклу, будет до боли похож на ту историю.

И правильно делала) Прочти я ее сразу после богатых азиатов, моя оценка была бы ниже, а так, окунувшись в стиль Кевина спустя год, я поняла, что даже соскучилась по его безумно богатому миру.

Где-то в глубине души я искренне надеялась, что на этот раз автор изберет хотя бы немного другую тему для романа, но нет. Он все так же сыпет бесконечными наименованиями брендов и именами знаменитостей, детально описывает роскошь, от которой иногда уже подташнивает,…

30 октября 2022 г. 12:25

2 Скука и заносчивость

Если в оставшиеся два месяца всё пойдёт хорошо, то эта книга получит звание худшей в году. Потому что она абсолютно пустая, скучная и неоправданная.

Аннотация обещала мне блестящую комедию нравов, но тех, кто знаком со знаменитыми «Безумно богатыми азиатами», герои «Секса и тщеславия» удивить ничем не могут. И развеселить тоже. Потому что они амёбно-варёно-креветочные с зачерствелыми представлениями вообще обо всём.

Что касается названия, то часть с тщеславием тут в общем-то отражена, а вот по части секса явный недобор. И речь не о наличии или отсутствии конкретных сцен – просто я думала, что мотивация героев будет обусловлена единственными двумя пороками – вожделением и алчностью. Но тут скорее много гордыни и ханжества.

Исход романтической линии был предрешён ещё в первой главе (да что уж…