heart_rainbow

13 июня 2023 г. 12:29

_ С первых строк становится понятно, что впереди нас ждёт поток сознания главной героини с которой не всё так просто. Очень увлекательно наблюдать за её мыслями, её внутренним диалогом и тем как она воспринимает окружающий мир.
_ Я постоянно задавалась вопросом, что же реально, а что у героини только в голове, насколько её виденье ситуаций соответствует действительности, а воспоминания были или это лжепамять.
_ Книга не большая и читается на одном дыхании, нет сюжетного застоя и постоянно хочется двигаться вперёд, чтобы узнать истину. Во второй половине и ближе к концу конечно же начинаются всякие интересные сюжетные повороты. А на последних строках я злорадно подумала "так тебе и надо".

_ По итогу я осталась историей полностью довольна, ни разу не заскучала и не было мыслей, что что-то…

Lis Alis (AlisLis)

29 января 2023 г. 14:34

Эта была сильная книга. Потеря ребенка сложна в любом возрасте. Главный героиня теряет сына взрослого, уже учась в колледже он гибнет от наркотиков. Случайно или нет? Келли сложная героиня. Ее отношения с мужем напоминают абьюз.

Вторая девушка Келли стала для меня загадкой. Насколько нужно верить любовнику. Ведь по сути любовник уже предает одну женщину.

Книга сложная, эмоционально сильная. Хорошо держит в напряжении.

Miriamel

22 декабря 2022 г. 20:01

4.5 Я и моя тень ...

У всех проблем одно начало- сидела женщина скучала. Так и в этой истории встретились 2 одиночества, полные тезки, обе с сыном-первенцем и не особо готовые к роли матери.
У Келли -старшей было 2 детей. Потеря дочери довела её до некоего помешательства. Вся надежда только на Аарона- любимого старшего мальчика,опору и защиту. Семейная жизнь давно дала течь. Муж...по факту он есть ,но легче от этого не становится,ведь большую часть времени женщина живёт одна в огромном доме.
Келли-младшая недавно переехала в этот городок с сынишкой. Родителей нет,помощи нет ,с работой все сложно, жилья нет,денег мало, мужик бросил.
Им было суждено встретиться. Если честно,то обе героини вызывали неприязнь-старшая постоянно говорит о сыне,включает режим гиперопеки,лезет везде и всюду. Такое соседство…

Kisizer

6 декабря 2022 г. 10:56

Келли Медина, взрослая, замужняя женщина, пережившая трагедию, потерявшая сына, внезапно узнает о том, что в ее городке живёт полная ее тёзка- молоденькая мать одиночка с сыном. Конечно же, ей захотелось познакомиться с ней, а в дальнейшем- помочь. Девушка молодая, с ребенком ей трудно, отец ребенка его не хотел, живёт она очень плохо, кормит сына непонятно чем. В такой ситуации естественное желание: купить необходимое ребенку, сводить подругу на маникюр, посидеть с ее сыном... Но как далеко может завести это желание? А вдруг у той Келли тоже есть свои цели и план? Мне понравилось. Пару раз сюжет переворачивался на 180°, что я люблю, и конец небанальный.

nad1204

19 августа 2022 г. 13:07

Настоящий психологический триллер! И что для меня ценно — это роман-перевертыш, где в результате всё оказывается не так, как виделось изначально. Наверное, он будет прежде всего интересен женщинам, так как в нём много о младенцах (соответственно, памперсов, кормления, срыгивания и тому подобной прелести). Если вас это изначально раздражает, то лучше не читайте. А мне кажется достоверным, что именно на почве материнской любви многие женщины сходят с ума. Хорошо, если не всё так печально, как у Келли. Вообще это совпадение редких имен сразу наводит на мысль, что тут не всё гладко. И отсутствие мужчин в доме, что даёт полную свободу героиням. Да и автор щедро раскидывает по тексту приманочки. И всё-таки я почти обманулась! Читать было интересно, сюжет захватил. А что ещё нужно от книг…

winpoo

21 января 2022 г. 11:31

1.5 Все - не то, чем кажется, а еще примитивнее

«Новинка» - лукавое слово, которое может означать все что угодно: и новую публикацию, и новый перевод, и нового автора. Не знаю, что имело в виду издательство, выпустившее эту книжку, но большей «вторички» я давно не встречала. Решив почитать что-то легкое, я и предположить не могла, что столкнусь с махровой картонностью персонажей и жестоким примитивом сюжета.

Ни глазу, ни мысли зацепиться было не за что. Сюжет банален до обмылка, в нем полно смысловых лакун и натужно изложенных псевдозагадок. Герои тошнотворно банальные, плохо прописанные и неинтересные по своей сути – неуравновешенная жена и психопатическая любовница тяготеющего к садо-мазохистским радостям мужчины (какую роль все эти подробности играют в сюжете, так и осталось неясным). Текст скучно и элементарно написан, от…

1 мая 2022 г. 08:06

Интересный психологический триллер, который показывает читателю к каким последствиям может привести нелепый поступок. Какой? Мы узнаем в конце книги. Очень логичный и очень предсказуемый сюжет, но от этого не менее интересный. Яркая концовка, которая расставила все по своим местам.

17 февраля 2022 г. 15:52

Я уже очень давно не читала зарубежных авторов. Пыталась, но не шло. А тут - то ли звёзды сошлись, то ли совпадение, что под настроение в руки пошла хорошая книга...

"Иногда мы хотим того, чего хотим, зная даже, что это-то нас и прикончит"
Донна Тарт

Келли очень многое пережила. Очень многое. Она начала понемногу сходить с ума... Но вот однажды ей звонят из больницы, чтобы подтвердить прием у педиатра. Странно это или нет, но на прием записывается Келли Медина с маленьким сыном... Точь в точь наша Келли, только двадцать лет назад. И разумеется, с этого момента тезка не выходит из головы Келли. Это становится почти навязчивой идеей: где она, какая она, как живёт?

"Жаль, что самая классная из моих подруг оказалась выдуманной."

После случайной встречи с тезкой, у Келли, такой одинокой в…

HopsonPlonks

6 августа 2021 г. 08:32

3 «Своим поведением ты вынуждала меня следить за тобой. А я ведь хотела по-хорошему.»

⠀ Если коротко для любителей триллеров/детективов: не тратьте время. Смесь фильма «Девушка в поезде» (книгу не читала) и книги «Последняя миссис Пэрриш» (а вот эта книга мне очень понравилась!).

⠀ Для любителей серии АСТ «Психологический триллер»: раз Вы любители, то Вам понравится.

⠀ А если по-подробнее, то ненормальное поведение и ход мыслей ГГ сквозит с самого начала книги. Навязчивая, выдает желаемое за действительное, выдумала для себя другую реальность.

⠀ Дальше становилось только хуже:

Ты не опускала жалюзи, как будто сама хотела, чтобы за вами следили. И везде горел свет - считай, хотела оказаться в центре всеобщего внимания.
Не хотелось торчать тут на холоде наподобие какой-то сумасшедшей преследовательницы, однако ты не оставила мне выбора.

⠀ Хотя молодая Келли тоже хороша, та еще…