10 сентября 2021 г. 14:50

2.5 Артисты погорелого театра

Единственное, что понравилось в книге - это её небольшой объём. А в остальном не могла отделаться от чувства, что читаю пробу пера какого-то подростка на сайте писателей-любителей. Или смотрю представление актеров захудалого театра, которые монотонно зачитывают выученнве диалоги, а потом внезапно заламывают руки и пытаются вызвать эмоции зрителя, при этом безбожно переигрывая. Все очень, очень примитивно и при этом гиперболизированно до нелепости.

Не знаю, дело в языке писателя или в переводе, но все диалоги и монологи получились до смешного клишированными, шаблонными, штампованными. Сюжет, и основной и второстепенные загадки, угадываются в первой трети книги. Вернее даже гадать не надо, всё и так очевидно. Интрига выглядит комично из-за своей предсказуемости. Развязка на уровне... Как…

4 августа 2021 г. 19:26

Опять здравого смысла нет совсем... Писательница с каждой страницы пытается заинтриговать читателя, намекая, Вот сейчас такоооое будет!, а в первых главах уже и понятно , что будет. Не люблю детективы, где загадка ясна с начала повествования.

kat_dallas

28 июня 2021 г. 18:50

После отъезда сына в колледж Келли Медина не знает, куда приткнуться, ей некомфортно в одиночестве и она придумывает дела, лишь бы хоть чем-то себя занять. И тут звонок из клиники, мол, напоминаем, что вы записаны на прием с малышом на пятницу. Оказывается, произошло недоразумение: в городе есть еще одна Келли Медина, совсем молодая мама, и в клинике каким-то образом перепутали их номера. Вроде выяснили и забыли, ан нет, тезка никак не выходит у Келли из головы и, зная время приема в клинике, она подстраивает случайную встречу. Постепенно молодая Келли становится для старшей навязчивой идеей, и очевидно, что ничем хорошим дело не кончится.

Написано неплохо, без тягомотины, сюжет любопытный. Повествование идет от лица Келли (старшей Келли), у которой совершенно очевидно нелады с…

Doriana12

22 июля 2021 г. 14:36

К сожалению, выбранный для триллера сюжет достаточно известен и очень хорошо отработан у многих авторов. Поэтому развивался вполне предсказуемо. Но все же финал вышел оригинальным.

love_bbookkss

11 июня 2021 г. 11:56

5 Никому не доверяй

Эмбер Гарза "Когда я стала тобой"

Очень интересный и напряжённый сюжет.

Келли Медина женщина средних лет, у которой нет интересов кроме как встреч с подругой и походами на йогу. И в один день все меняется, когда ей поступает звонок из больницы с приглашением прийти с сыном на прием. Но ее сын уже вырос и уехал в колледж.
Келли Медина хочет найти свою тёзку, узнать о ней побольше, как она выглядит и какой ее сынишка , у которого вся жизнь впереди.
Ведь ее жизнь строилась возле сына и мужа, а когда муж уехал работать в соседний город, видятся они реже.
И она находит эту молодую девушку, одинокую мать и решает помочь ей, быть ангелом хранителем ее сынишки.
Но что скрывает новая подруга Келли и с какой целью она приехала в этот город?

Когда я читала книгу, у меня было ощущение дежа вю, что пох…

12 июля 2021 г. 18:11

4 когда я стала тобой

Сын Келли (главная героиня) ,год назад уехал в колледж, муж работает в другом городе. Возможности переехать к нему нет. Хотя может не только возможности, может нет желания?..

Так ведь очень часто бывает, ребёнок вырос, теперь надо куда-то себя деть, чем-то занять... И вдруг звонок из поликлиники, от педиатра, у которого Келли наблюдалась с сыном. Ошиблись номером?-странно...и тут выясняется, что в городе есть женщина ,полная тёзка нашей главной героини , мать одиночка с маленьким сыном на руках. Совпадение?! Надо всё проверить и выяснить...

А может эта женщина не просто так появилась в её жизни? Может ей нужна помощь?

27 июня 2021 г. 01:58

5 Шок ...

Прочитала новинку за несколько часов. Мне очень нравятся книги этой серии. Психологический детектив - это мой ( один из) любимый жанр. Книга читается легко , но захватывает с первых страниц и до последней строчки не отпускает внимание и напряжение. Великолепный стиль написания и сюжет. 10/10 #ячитаю Много полезных уроков и выводов можно вынести из этого романа. #книжныйвызов

13 марта 2022 г. 23:22

Скажу так: неплохо. Прочитала довольно быстро: хоть сюжет и плавный, но темп достаточно быстрый. По классике жанра думаешь одно, а в конце оказывается другое.
Не могу сказать, что это произведение сильно затронуло мою душу, однако было интересно. Зачем гг выслеживает девушку, какие цели приследует? Она маньяк или же она, сама того не понимая, душевно больная - просто видит то, что хочет видеть? Она хорошая или плохая?
После всего понимаешь, что эта книга не про добро и зло. В ней невозможно указать на "хороших и плохих".  В ней все совершают ошибки, большинство из которых не по глупости, а по жестокости.

Что очень понравилось: автор раскидывает подсказки по всей книге. Тут заметил, там заметил, проанализировал, пошёл дальше. Предугадать некоторые моменты было тяжело.

Опять же, не могу…