4 августа 2022 г. 18:51

Весьма сбалансированный сюжет: всего в меру, легко читается. Такая сказка для взрослых.

31 июля 2022 г. 06:44

4 Спойлер «Мне столько раз срезали крылья, обжигали душу»

Мара Вульф популярный немецкий автор, который написала несколько масштабно-издаваемых по всему свету фэнтезийных серий: о святых, эльфах и иных нечестях. Прочитав ангельскую сагу, я не осталась в восторге, даже слегка расстроенна, тем не менее всё-таки решила дать шанс сёстрам-ведьмам.

Первая книга «Сестра Звезд» пролетела невероятно быстро(объём не маленький и не большой), не смотря на тянувшиеся внутренние переживания главной героини(я была готова к такому, ибо первая любовь, зародившаяся в подростковом возрасте, невероятно больно бьет по всем фронтам). Не сказать, что это было скучно, но определено затянуто и местами предсказуемо. Нужно ли это для дальнейшей эволюции ведьминской силы? В целом да, ведь именно интенсивные эмоции склоняют человечество совершать необдуманные действия, что…

16 августа 2022 г. 22:24

2.5

От книги ожидала большего. Было очень скучно. Я с трудом "добила" 100 страниц. Мне так понравилась Ангельская сага от автора. Купила сразу всю трилогию и отложила, пока не знаю, когда вернусь к данной серии.

13 июля 2022 г. 08:33

Резкий старт с первых страниц заставил недоуменно вскинуть брови. Судите сами: вы резко узнаёте о влюбленности главной героини даже без предварительного описания самой героини, а затем также резко переноситесь на 2 года вперёд. Если честно, я терпеть не могу такие скачки во времени, ведь ну невозможно себе представить, что произошло за это время, как поменялись герои, обстановка, а эти рассказы "что же произошло" выглядят фальшиво.

А вот начиная со встречи Ви с Эзрой спустя 2 года уже производится впечатление; я на себе прочувствовала боль, что терзала девушку всё это время. И постоянно (всю книгу) хотелось воскликнуть: "ну твою мать, Эзра!"

Действительно книга начала нравиться лишь спустя ⅙ часть - герои уже прилюбились, обстановка вырисовалась, бесящий красавчик-демон просто вах, а…

21 апреля 2022 г. 20:11

Только я порадовалась хорошей книге про подростков, как мне попалась эта история. Увы, несмотря на то, что это фэнтези, книга оказалась сплошным разочарованием. Если охарактеризовать ее одним словом, то это будет "нудная". Масса нытья главной героини по поводу Эзры, некоторое количество переливания из пустого в порожнее в части взаимодействия с демонами, немного рассуждений о всяком разном, ну и если осталось время и силы, какое-то вялое шевеление. Бывают и при таком раскладе интересные книги, но не эта, увы (по крайней мере, для меня). Если бы издатели были совсем честные, то они бы написали большими буквами "часть первая" или хотя бы "том 1". Меньше было бы ожиданий цельной истории. Сама автор в послесловии признается, что это только первая часть. Ну и финал не то что намекает, а…

22 марта 2022 г. 08:55

Мне кажется или тут слишком много Эзры?

9 апреля 2022 г. 11:59

5 Я прекрасно понимаю, что меня Эзра не любит, но я всегда буду его не только любить, но и хотеть….

В одной рецензии написана фраза: «Я тосковала по мозгам главной героини». Знаете, я с этой фразой соглашусь на все 100%. Меня ещё так никогда не бомбило! Мне хотелось встать рядом с Вианной и либо облить ее из шланга холодной водой, либо стукнуть по голове сковородкой, чтобы наконец-то привести девушку из сказочного мира в реальный. Во второй книге это чувство никуда не делось и, похоже, будет преследовать меня до конца всей трилогии, пока Вианна не сделает правильный выбор, который, по-моему мнению не может быть сделан в пользу Товкиля. Эзра же привык играть на мозгах Вианны. И, если сначала я безумно сильно хотела чтобы они были вместе, то после событий в последней главе, решительно отказываюсь в это верить. По-моему мнению он не отдаёт отчета в своих действиях. И ещё не до конца…

19 апреля 2022 г. 08:45

5 Спойлер Ромфант, который определенно стоит внимания

Любите книги про любовь? Я очень. Про демонов? Попадание в десятку. Ведьм? И это тоже моя тема, трижды обожаю.

Эту книгу я читала нон-стопом, оторваться было невозможно. Сюжет очень захватывающий сам по себе. Чудесная история про ведьм, магов Ложи, колдунов Конгрегации и демонов. Эмоций и магия, любовь и предательство, семья и спасение мира. В этой книге все это есть.

Сюжет полон загадок и хитросплетений, а также интересных историй про Мерлина и Артура.

Чем-то история похожа на сериал "Зачарованные" — тоже фигурируют три сестры ведьмы. Каждая со своими особенностями. А так как я тот сериал обожала, то подобная схожесть грела мою душу.

Теперь о героях. Ох, тут мне есть много, что сказать.

Вианна. Влюбчивая натура с частичным отсутствием собственного достоинства. Это не значит, что я не…

RinaCappuccino

по занудству и книжной магии

29 марта 2022 г. 13:03

4 Любовь отупляет...

Это не первое мое знакомство с творчеством Мары Вульф. Должно быть, она решила написать по циклу про каждое мифическое существо, начав с ангелов, демонов и, разумеется, ведьм. В феврале с удовольствием прочитала Ангельскую сагу, поэтому была морально готова к медленному развитию событий. Но первые 200 страниц (возможно меньше, у меня электронные) не происходит толком ничего. Я бы даже не назвала это знакомством с персонажами, потому что выходит оно сумбурным и однобоким, с точки зрения главной героини - Вианны. А она вовсе не привлекает своей необъяснимой всепоглощающей любовью к Эзре, из-за которой тупит так, что не понимаешь, кто тебя бесит больше - героиня или объект её воздыханий.

Но после на горизонте повествования появляется самый яркий луч этой части - Калеб, и черт побери, как же…

book_of_shik

20 марта 2022 г. 02:08

3 Странное ощущение

Ура! Дочитала, но буду читать продолжение!

Это очень странное чувство! Это также, когда ты заказал себе коктейль, он тебе не нравится, но ты все равно его пьешь!

Если разобрать саму книгу, то очень много косяков! Ромфант всегда сложно мне заходит! Слишком инфантильно? Возможно!

Что по книге? Главная героиня-помешанная девчонка, которая "выбрала" себе мужика.
А мужик этот вроде и не любит, но целует. Все отталкивает ее, а потом зовет обратно. И все это представленно из благородных целей.

Ведь что самое сильное, если не пожертвовать любовью ради блага других?

❗️❗️Спойлер!!!!
Сцена "ночи любви" перед его свадьбой меня добила! Ну что это за трешак вообще?!?!

❗️❗️спойлер закончился!

Уже вторая история в стиле ромфант, где меня цепляет именно второстепенный герой. Тут есть Коленька 2.0- Калеб!!!!

Книга…