19 апреля 2022 г. 08:45

5 Спойлер Ромфант, который определенно стоит внимания

Любите книги про любовь? Я очень. Про демонов? Попадание в десятку. Ведьм? И это тоже моя тема, трижды обожаю.

Эту книгу я читала нон-стопом, оторваться было невозможно. Сюжет очень захватывающий сам по себе. Чудесная история про ведьм, магов Ложи, колдунов Конгрегации и демонов. Эмоций и магия, любовь и предательство, семья и спасение мира. В этой книге все это есть.

Сюжет полон загадок и хитросплетений, а также интересных историй про Мерлина и Артура.

Чем-то история похожа на сериал "Зачарованные" — тоже фигурируют три сестры ведьмы. Каждая со своими особенностями. А так как я тот сериал обожала, то подобная схожесть грела мою душу.

Теперь о героях. Ох, тут мне есть много, что сказать.

Вианна. Влюбчивая натура с частичным отсутствием собственного достоинства. Это не значит, что я не полюбила эту героиню, отнюдь, но ей явно нравится страдать. Другого объяснения я не вижу.

Эзра. ООО, ему хотелось надавать по шее на протяжении всей книги. Вот он, вроде важный маг с кучей обязательств. В другой момент мучает бедную девочку своими эмоциональными качелями. Я люблю, но должен быть с другой и так далее.

Это вызвало у меня следующее: Да отстань тогда от бедняжки, дай жить своей жизнью. Любил бы, не стал продолжать эту катавасию, сугубо мое мнение. Во общем, Эзра не мой кандидат. Как друг он отличный, но как партнер, проще удушить.

Калеб. Чудо чудное, как бы его не считали предателем. Но как-то уже сложилось, что в книгах я обычно голосую именно за демонов.

Кому понравится книга?

✓Фанатам сериала "Зачарованные";

✓Любителям романтического фэнтези и магии;

✓Тем, кто интересуется темой Мерлина и Артура;

✓Кому нравятся сильные эмоциональные качели в книгах;

✓И, конечно же, те, кто ценит приключенческие сюжеты о спасении мира.