17 декабря 2023 г. 21:46

Что ж. Мне понравилось,понравилось настолько,что книга была прочтена за сутки. На самом деле история мне чем-то напомнила другие современные подобные произведения,но от этой я прям в восторге. Особенно от финала,отдельных заклинаний в конце книги и даже рецепта!
Сама история конечно нормально так потрепала нервы из-за любовной линии. Будто происходит все со мной и теперь я невероятно хочу прочитать,что будет дальше. В целом сама история очень интересная,местами и грустная и смешная. Персонажи мне понравились все без исключения,они я бы сказала очень разнообразные. Сама идея того,что в книге есть и маги и ведьмы и даже демоны,прямое попадание в моё сердце. Историю очень заценят поклонники подобного. В общем я считаю это 10/10

6 ноября 2023 г. 14:36

3 Ещё одно типичное фэнтези для девочек.

В общем, из-за обложки я приобрёл данную книгу, уж очень она хороша. Но само содержание получилось неплохим, но каким-то скучным. По порядку.
Автор.
Мара Вульф популярная писательница в жанре young adult. Она успела написать несколько серий книг, а серия про сестру звёзд является где-то пятой по счёту.
Лор.
Есть ведьмы и колдуны, у каждого своя магия будь то стихийная или же контроля. А есть демоны, которые были заточены в другой мир по пакту и они опасны, а пакт надо подписывать через каждые тысяча лет. В принципе лор неплохой, кроме одного момента, всё происходит в современном мире, но я об этом вспоминал только когда упомянули нетфликс и автомобили, в остальном кажется будто всё происходит в среднем веке, что по моему плохо. Вот к чему приплетать современные технологии если их нормально…

28 сентября 2023 г. 22:45

4 Спойлер Не забываемое приключение в книгу

Это было крутое путешествие. Магический мир , ведьмы, колдуны, маги,демоны , тайны и секреты. Все очень закрутилось и в самом деле было не оторваться. Эта книга единственная за последнее время позволила погрузится в себя настолько глубоко, что я будто и не читала, а смотрела фильм . Единственное , что меня напрегало- любовный интерес главной героини. Её любовь которую не принимают. Жалко конечно,  но в тоже время была надежда, что она обратит внимание на парней во круг, но нет она его не может отпустить.
Но как бы то ни было , мне очень понравилось, начну вторую книгу, как можно быстрее.

3 октября 2023 г. 14:34

3 У меня Эзрафобия

От фентези здесь только название, всё. Сам сюжет крутится вокруг несостоявшейся любви гг, можно сказать, что это роман с присутствием ведьм и колдунов. Магия и сюжет уходят на второй и третий план, всё крутится вокруг "я его так люблю-он сделал мне больно, я его так ненавижу-но он всё таки мой друг-он обманул и предал меня-ну зато он мне поможет, всё таки он мой друг". На 300 странице биполярочка гг уже превышает какие либо видимые грани. Она то его любит, но ненавидит, то принимает и понимает, то снова ненавидит. Причём это никак не подкреплено хоть какой-то маломальской логикой. В моменты где она возвращается к мысли о том, что они всё же могут поддержать хорошие отношения, даже после предательства, моё желание швырнул книгу об стену достигала своего апогея.
В общем, могу сказать, что…

22 июля 2023 г. 20:04

5 Магия в нас, главное научиться её видеть...

Признаюсь, было желание написать, не самый лестный отзыв, но решила все же прочесть серию, а потом писать.
Итак, первая часть трилогии про сестрер ведьм, произвела неоднозначное впечатление, и признаюсь, временами, я даже немного расстраивалась, от того, что купила уже всю серию.
Повествование шло скучновато, раздражали страдания главной героине по любви её детва... Но...
Теперь, прочитав всю серию, я поняла, что первая часть, должна такой быть. Нас вводили в курс дела, знакомили с миром одарённых и миром демонов. И ещё, мы наблюдали, как наши героини взрослеют. И мы росли вместе с ними. Готовились так сказать к большой битве.
Моё мнение - к прочтению первой книги, отнеситесь спокойно, не ждите экшена, а просто проживаете все вместе с героями и будет вам счастье

16 августа 2023 г. 15:38

5 Предупреждаю, подготовьте психику к любовному интересу главной героини!!!!

В общем сюжет книги очень интересный, всё крутится вокруг ведьм, магов, демонов. Очень много тайн, а поворотов-водоворотов сюжета столько, что УДИВЛЕНИЕ теперь твой лучший друг.
Признаться начало немного нудноватое и может сразу не зацепить, но постарайтесь дать истории шанс, она того стоит!!!

9 августа 2023 г. 23:48

4 Мы не всегда получаем то, о чем мечтаем

Первая книга – это своеобразная раскачка перед началом действий… По началу действительно было скучно, магии и волшебства ведьм, которые я хотела увидеть, по сути, нет. Практически всю книгу я наблюдала за переживаниями главной героини Вианны. И конкретно здесь это было очень грустно, потому что практически сразу понимаешь, что взаимности какую хочет она не получит. Это подпортило немного настрой, что я уже хотела отложить серию, но под конец стало интересно, когда уже пошли более активные действия. Надеюсь, что вторая книга оправдает мои ожидания.

9 июня 2023 г. 22:57

3.5 мы с пацана сдвинемся этого или нет?

Долго откладывала данную серию в долгий ящик, несмотря на красивую обложку и любимый мной в последнее время жанр young adult ещё и в фэнтези. (Ну что поделать, в моем young существовали только детективы от «черного кота», наверстываю упущенное).

И все вроде неплохо, описания красивые, раскрывают постепенно персонажей, но начало было так скомкано, что я уж было подумала, что я не с той книги цикл начала. Нас просто окунают в историю как есть, ничего толком не объясняя. Зато Эзре уделено больше половины книги, если не две трети.
Я постоянно откладывала книгу, потому что уже тошнило (да, остальная треть книги там про постоянную тошноту ГГ) от тупости Вианны.
Сама себе противоречит каждые пять минут и вот вроде пошло интересное повествование и ты надеешься на то, что у девчонки наконец-то…

20 мая 2023 г. 14:13

3 А о чем-то кроме мужика думать будем?

Всю книгу меня бомбило. Какой классный сюжет и интересный мир, если бы ни одно НО. СКОЛЬКО МОЖНО ДУМАТЬ ГЛАВНОЙ ГЕРОИНЕ ПРО ЭЗРУ?!

В каждом слове, в каждом абзаце. Созависимость просто конкретная. При всём при том, что каждому человеку со стороны будет понятно, что Эзра то совсем не идеальный и не прекрасный принц. Более того, он не любит. Он любит ложу, любит быть хорошим мальчиком. Ну почему некоторым девушкам не понять, что когда вас любят, то выбирают вас, а не 1000 чего-то другого. Особенно в важных жизненных ситуациях.

А она ему в рот заглядывает.

Ну, как-так.

SelestinaGrando

В начале было Слово…

3 мая 2023 г. 14:27

Кто бы знал, что я так подсяду на книги про ведьм? Честно скажу, я взяла читать эту книгу изначально из-за красивой обложки и многого от нее не ждала из-за часто попадающихся мне плохих отзывов.

Но, прочитав всю от начала до конца, я не увидела в ней абьюзера Эзры (запомните это имя), ни детской сказочки (ну там вообще-то много моментов 18+). А увидела искреннюю любовь человека, связанного социальными обязательствами, личными мотивами и внутренним конфликтом, увидела магию, от которой остаётся послевкусие стихийной силы, и восхитительно прописанные эмоции персонажей.

С первых минут эта книга напоминала мне первый глоток шампанского и шальные искры огня в камине.

Магия в книге викканская, но есть и упоминание Таро. Если вам нравилось смотреть старых «Зачарованных» - эта книга понравится и…