SelestinaGrando

В начале было Слово…

3 мая 2023 г. 14:27

Кто бы знал, что я так подсяду на книги про ведьм? Честно скажу, я взяла читать эту книгу изначально из-за красивой обложки и многого от нее не ждала из-за часто попадающихся мне плохих отзывов.

Но, прочитав всю от начала до конца, я не увидела в ней абьюзера Эзры (запомните это имя), ни детской сказочки (ну там вообще-то много моментов 18+). А увидела искреннюю любовь человека, связанного социальными обязательствами, личными мотивами и внутренним конфликтом, увидела магию, от которой остаётся послевкусие стихийной силы, и восхитительно прописанные эмоции персонажей.

С первых минут эта книга напоминала мне первый глоток шампанского и шальные искры огня в камине.

Магия в книге викканская, но есть и упоминание Таро. Если вам нравилось смотреть старых «Зачарованных» - эта книга понравится и вам.

Дальше, неожиданно для меня самой, вместо книги по «плану» я обнаружила себя читающей уже сто вторую страницу «Сёстры Луны». В будущем планирую приобрести всю серию в бумаге и почитать и другие книги Мары Вульф (особенно заинтересовали серии про ангелов и «Легкое Перышко»)