9 июня 2023 г. 22:57

3.5 мы с пацана сдвинемся этого или нет?

Долго откладывала данную серию в долгий ящик, несмотря на красивую обложку и любимый мной в последнее время жанр young adult ещё и в фэнтези. (Ну что поделать, в моем young существовали только детективы от «черного кота», наверстываю упущенное).

И все вроде неплохо, описания красивые, раскрывают постепенно персонажей, но начало было так скомкано, что я уж было подумала, что я не с той книги цикл начала. Нас просто окунают в историю как есть, ничего толком не объясняя. Зато Эзре уделено больше половины книги, если не две трети.
Я постоянно откладывала книгу, потому что уже тошнило (да, остальная треть книги там про постоянную тошноту ГГ) от тупости Вианны.
Сама себе противоречит каждые пять минут и вот вроде пошло интересное повествование и ты надеешься на то, что у девчонки наконец-то появится стержень, переворачиваешь страницу, а там… снова Эзра. Лучше бы мир получше раскрыли, чесслово. Надеюсь во второй части будет поменьше больной любви и побольше адекватных решений главной героини и раскрытия их мира и её сестер. Всем сердцем топлю за отношения Калеба и Эме, эти хотя бы приятно пока раскрылись.

Повеселили заголовком )))