30 сентября 2022 г. 07:21

2 Когда истории реальных людей тронули больше самой книги

Жизнь определяется не теми моментами, в которых ты дышишь, а наоборот - когда у тебя захватывает дыхание

Неоднозначное впечатление осталось от книги, так как читала ее в период нечитуна. На протяжении всей книги в моей голове проносилась только одна мысль: дешевая романтика для досуга. Конечно, поднимается очень важная проблема, которая всегда будет пробирать до костей, ведь книга о семнадцатилетней девушке, которая узнает, что ей осталось жить совсем недолго. Я, как чувствительный человек, всегда проникаюсь к такого рода историям и сочувствую всеми фибрами души к их персонажам, но всегда главенствует вопрос о том, как автор сможет это сделать, насколько он умеет по-настоящему писать, чтобы растрогать и задуматься. С последним автор частично справилась, ведь вся тяжелая боль, которую…

15 октября 2022 г. 22:26

5 Да, может быть, жизнь делает все, что захочет, но возможно, она знает, что делает.

Книга Аннэ Фрейтаг "Счастье рядом"
Это моё первое знакомство с автором поэтому я не знала, что мне ожидать от автора, но аннотация меня очень заинтересовала и с тем же сразу, как я прочла аннотацию я начала задаваться вопросами, а что случится с главной героиней? Но решила не раздумывать, а взять и прочитать и вот, что скажу меня она удивила.
С самого начала (самые первые главы), когда я начала читать, я немного не понимала, что происходит и в целом не могла создать для себя картинку, но с каждой главой раскрывалась история, тем самым так скажем собирала пазл истории.
Книга из-за своей аннотации сразу могла дать понять, что нас ждёт в конце, однако я до конца сомневалась, а правда ли так всё обернётся? Может будет хоть маленький шанс, что всё изменится? Но к моему большому сожалению, так…

16 августа 2022 г. 21:13

Я знала что буду рыдать и все равно читала... и не могла остановиться. Надежда на чудо не покидала мое сердце, но к моему великому сожалению чуда не произошло

Тессе 17 и она смертельна больна. Боль, отчаяние, грусть и злость- постоянные компаньоны для девушки. Вместо того чтобы наслаждаться последними отведёнными днями, Тесса сетует на родителей, избегает сестры и жалеет лишь о том что была примерной дочкой.

Но на оставшимся жизненном пути она встречает Оскара. Случайная встреча будоражит и без того больное сердце девушки.

Влюбившись друг в друга ребята жалеют лишь об одном- почему жизнь так несправедлива... Злость оголяет человека, заставляет показать всего себя не в самом лучшем виде.

Книга пропитана болью и страданиями... Жизнь безумна скоротечна...к сожалению человек веря в завтра не…

13 марта 2022 г. 00:25

Ночь сменяется утром. День — вечером. А на его смену вновь приходит ночь. Мы не замечаем всех этих мелочей, потому что они для нас обыденны. Утро в любом случае наступит, а с ним придёт и новый шанс начать жизнь с чистого листа. Мы просыпаемся с мыслью, что и этот день проживём по привычному распорядку, а жить по-настоящему… жить начнём где-нибудь завтра, а может быть, и нет.

Но есть те, у кого нет завтра. Есть те, кто имеет только сегодня, которое в любой момент может закончиться, заменив желанную запятую на строгую точку. Тесса — главная героиня захватывающего романа «Счастье рядом» обладает лишь маленьким клочком лета, за которое девушка должна почувствовать всю радость жизни. Сумеет ли семнадцатилетний подросток за несколько недель обрести всё то, к чему стремятся люди годами?

Есть…

13 марта 2022 г. 11:20

Конец весны, теплая погода на улице, яркое солнце и легкая одежда – разве не время для легкого романа?

Искренне считаю книгу замечательной. Я не собиралась ее читать, хоть она и является новинкой и имеет милое оформление. Меня буквально просила одна дама: Настя, ты должна это прочитать!». Спасибо, верни осколки моего сердца.

На самом деле, книга, не смотря на тяжелую тему для рассуждения, читалась очень легко и быстро. Из-за небольшого объема каждой главы, страницы перелистываются со скоростью света. Также у автора очень простой, но не скудный слог. Атмосфера Италии (я думаю это то, что нужно после Евровидения) и Германии просто восхитительна, казалось, что я нахожусь в одном месте с героями и наблюдаю издалека.

Персонажи и сюжет! Очень круто, что автор не делал бесконечные выдуманные…

3 января 2022 г. 23:17

3 «Я люблю тебя, Оскар, больше, чем ты можешь представить»

Да, пожалуй я соглашусь, что история весьма банальна, но она не сопливая, даже не смотря на то, что подростковая, мне это дико понравилось. Эта книга о первой любви, об истинных, «живых» чувствах. Все то, что ты переживаешь впервые - кажется неимоверно волшебным. Оскар и Тесса два искалеченных человека, которые нашли счастье друг в друге. Пусть оно и длилось совсем недолго. А ещё, пожалуйста, если вы чувствуете что-то - не молчите, говорите «здесь и сейчас». Никто не знает…сколько продлится наша сделка со смертью. Так что будьте смелее. Короче говоря - уютная, тёплая книга о любви с хорошим посылом. Скорее всего на последних страницах вы будуте тоже рыдать , как и я. P. S: вам понравится вдвойне, если вы любите Италию также сильно, как и я

15 января 2022 г. 16:19

2 Спойлер Виноваты звезды х В метре друг от друга х Бумажная принцесса

В целом говорить о книге нечего (кроме того, что главная героиня на каждой странице убивалась, что умрет девственницей и это главное, о чем она жалеет), кроме того, что это большая реклама то ли хосписа для людей с таким заболеванием, то ли сбора денег. Это не плохо, но не в случае когда этому уделено 50 страниц. А я книгу покупала, да.

Fari22

8 июня 2021 г. 21:24

2 Наступит завтра или нет...

«Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты занят другими вещами»

Очередная банальная пафосно-приторная слезовыжималка о девушке Тессе, которой осталось жить совсем недолго, и ее любовном интересе по имени Оскар, благодаря которому главной героине захотелось провести последние дни ярко и беззаботно, и поэтому они уезжают в Италию. На удивление этой примитивной книге удалось заставить рыдать навзрыд многих впечатлительных читателей, она разбила им сердце, но я ничего душещипательного и сентиментального не обнаружила, наоборот, я ей не поверила и не прониклась. Во время чтения меня не покидало ощущение, что мной явно пытаются манипулировать, и к тому же делают это достаточно бездарно, терпеть не могу, когда автор дёргает за эмоциональные ниточки и отчаянно пытается пробить на слезу,…

28 августа 2021 г. 09:13

5 "Жизнь определяется не теми моментами, в которых ты дышишь, а наоборот – когда у тебя захватывает дыхание."

Чаще всего зарубежные современные романы меня разочаровывали. Но я нашла её.

Да, это именно та книга, которая снова вернула мне веру в зарубежные современные романы. Она прекрасна. Идеальна. Прочитана на одном дыхании. Я влюбилась в каждую строчку. Прожила и прочувствовала историю ребят как свою.

Каждый мечтает встретить любовь. Вот и Тесса мечтала о любви. Она о многом мечтала, но её мечтам не суждено осуществиться и не потому что она не старается. А потому что Тесса имеет срок годности. Ей всего семнадцать, но восемнадцать никогда не наступят.

Тесса никогда не закончит школу, не переедет от родителей, не станет студенткой. У неё не будет своей квартиры, семьи и детей... И ещё очень многого в жизни Тессы никогда не произойдёт. Диагноз "порок сердца" у неё был с рождения. Половину…