4,4

If exercise is healthy (so good for you!), why do many people dislike or avoid it? If we are born to walk and run, why do most of us take it easy whenever possible? And how do we make sense of the…
Издательство: Pantheon

21 июня 2023 г. 21:24

4 Тренируйся и будет тебе счастье (или не будет)

Читал данную книгу месяца 2, то увлекаясь, то забивая. Начало интересное, середина не очень, конец допинывал на волевых.

Основные тезисы: 1) Превратите физические упражнения в необходимость и радость. 2) Выбирайте кардиотренировки, но не забывайте о силовых. 3) Тренироваться немного — хорошо, больше — лучше. 4) С годами сохраняйте привычку упражняться.

Остальную инфу лучше черпать из книг по физиологии и анатомии. Ну и на добивку - сапиенс Харрари.

Крч, если читать, то лучше сокращенный вариант. Слишком затянуто, на мой скромный, субъективный взгляд.

ISBN: 1524746983

Год издания: 2021

Язык: Английский

Кураторы

21 июня 2023 г. 21:24

4 Тренируйся и будет тебе счастье (или не будет)

Marloen (Marloen)

22 октября 2022 г. 19:39

5 Эволюционные метаморфозы

Дэниел Либерман выбрал 12 самых популярных мифов о физических упражнениях и методично развенчал их на страницах книги. Читать ученых-антропологов всегда как-то особенно увлекательно: чувствуется то самое искреннее любопытство к человеку, которым проникаешься.
Упражнения и спорт для многих людей сравни изощренным пыткам за деньги, и автор даёт классную дозу поддержки от своего имени и от имени науки. Книга не является ярой пропагандой здорового образа жизни, напротив, она объясняет, почему лениться - эволюционно обусловлено. Фраза «я не ленивый - я энергосберегающий» имеет под собой отличное исследовательское подспорье :) Потому книга представляет собой последовательное изложение фактов в пользу физических упражнений без упреков в нежелании их выполнять. Потрясающее сочетание! Я прочла на…