brunetka-vld

8 апреля 2023 г. 17:23

С начала книга показалась мне скучноватой, так как в первой половине ничего особенно и не происходит. Анника и Джонатан случайно встречаются в супермаркете после 10 летней разлуки. Когда то в студенческие годы они были влюбленной парой, но расстались . Анника девушка с аутистическим расстройством, к этому же прилагается и повышенная тревожность. Общение с посторонними людьми и нахождение в обществе для нее целое испытание. Да и в быту ей не просто, раздражающие запахи, мешающая по ощущениям одежда. Но в свое время Джонатан нашел ней подход, и им обоим было комфортно в обществе друг друга. Сейчас им предстоит восстановить свои отношения. Итстория так и текла бы дальше в монотонном описании их встреч и повседневной жизни, но тут автор решила немножко встряхнуть сюжет и добавила активных…

26 декабря 2022 г. 08:51

4.5 Отношения - это всегда компромисс.

В августе 2001 в одном из супермаркетов Чикаго сталкиваются Анника и Джонатан (Джордан в аннотации, гм). 10 лет назад во время учёбы в колледже они были влюблённой парой, но потом почему-то расстались. Сейчас оба явно рады видеть друг друга. Но возможно ли начать всё заново?

Анника страдает от одной из форм аутизма плюс тревожным расстройством, как будто первого мало. Неверные социальные реакции не раз ставили её впросак, а то и вовсе угрожали жизни и благополучию. Но кажется, что за 10 лет, минувшие с момента последней встречи с Джонатаном, девушка, которую он знал, сильно изменилась и способна предложить больше.

Прекрасный роман, который вполне может понравиться поклонникам.... Персонажи вызывают симпатию и сочувствие (особенно Дженис, приглядывавшая за Анникой в колледже. Вот уж…

7 февраля 2023 г. 10:02

Необычный сюжет, два разных мира так их видят два разных человека. Девушка с "тревожным синдромом"  и парень казалось бы ни чем не отличающийся от других. Их связывает любовь, самое прекрасное что может быть, он заботиться о ней, она в свою очередь старается дать ему все что может.

История цепляет своим повествованием. Рассказ ведется от двух людей Анники и Джонатана. В двух времянных отрезка 1991 когда они учились в колледже и 2001 когда они взрослые.

Не ждите от книги бурю страстей, она просто очень уютная. Всегда интересно как видят мир другие люди, это позволяет из понять.

Концовка как по мне немного смазана.  Хотелось узнать, что же было дальше, например 5 лет спустя или что то в этом духе.

31 января 2023 г. 11:29

5 Понравилось

Это моя вторая прочтенная книга от этого автора.
Первая была «На острове»и по правде сказать она понравилась мне больше, так как сюжет там был по интереснее.
В этой же книги сюжет спокойный.
Повседневная такая история о двух любящий людей,которые по глупости в студенческие годы перестали общаться и долгое время не общались.

На самом деле книга хорошая по себе, особенно очень понравилась концовка!Я не могла оторваться!
Очень переживала за героев.Моментами даже пустила слезу!)
Поэтому если хотите просто расслабится и окунутся в интересную историю любви,то книга вам понравится.Чтение лёгкое,не принужденное
Мне нравится как пишет этот автор.
И самое главное после прочтение этой книги я поняла в очередной раз,что нужно ценить и дорожить теми людьми,которых мы любим.
Не терять их по глупости,а наоборот…

nad1204

4 ноября 2022 г. 17:04

Странное отношение к этому роману. С одной стороны, я рада, что автор не скатилась к очередной любовной истории, а сделала что-то своё, более значимое, социальное, затрагивающее не только чувства, но и проблемы "особенных" людей, которые не такие, как все. А с другой стороны, всё-таки не удержалась Трейси и в конце добавила слёзно-выделительного, что было (на мой взгляд) лишним. Вот зачем надо было добавлять трагедию 11 сентября?! Это страшная история, но этот роман и сам по себе достаточно драматичен. Зачем и это?! Перебор, пересол. Трагедия "маленького человека", наверное, должна всегда уступать народному горю, но зачем их сталкивать в отдельном романе? Тем более, для меня просто это оказалось фальшью. И драма особенной девушки меня более проняла... Чёрт! Нельзя это сопоставлять и…

andie

11 декабря 2022 г. 11:48

4 «Девушка из его прошлого» Трейси Гарвис-Грейвс

Десять лет назад Анника и Джордан любили друг друга, но после окончания учебы их пути разошлись.

Случайная встреча в супермаркете, и искорка между ними превращается в пожар.

Теперь им нужно понять, как жить дальше, ведь у Анники аутизм и любые, даже самые обыденные вещи она воспринимает как вторжение в её личное пространство, а чувства окружающих для нее так и остаются загадкой.

Роман «Девушка из его прошлого» это своеобразный выход в свет человека, больного аутизмом и проживающего каждую минуту жизни словно бы в вакууме.

Автор в ярких красках изображает ежедневную рутину такого персонажа, а вместе с появлением на горизонте любимого человека в копилку проблем Анники добавляется и умение найти общий язык со своим парнем или хотя бы отдаленно намекнуть ему на ответное чувство.

Бедная женщина не…

28 июня 2022 г. 03:06

3.5 Спустя время…

Очень приятный роман, особенно…если Вы любитель историй, где герои встречаются спустя время, и Вы постепенно узнаете подробности того, что было раньше…Их первая встреча, минуты, которые они беззаботно проводили вместе…какими они были молодыми, что изменилось?!И почему так вышло, что им стало не по пути…есть ли второй шанс?Будет ли у этой истории счастливый конец?Книга любопытна еще с точки зрения, что у главной героини аутизм…а значит многое Анника и Джонатан воспринимают совсем по-разному…У каждого из них свои страхи, привычки…И очень круто, что этот контраст ощутим за счет того, что повествования ведется от лица обоих героев!Если большую часть истории я воспринимала с интересом, но без особого трепета…финал пробудил во мне как раз эти эмоции, которых так не хватало, как мне казалось…Я…

riccio_calvo

24 октября 2021 г. 21:05

2.5

Анника – скромная тихая девушка с расстройством аутического спектра. Ей тяжело заводить дружбу с людьми, тяжело находиться в большой компании. Но девушка пересиливает себя и свою слабость, и отправляется учиться в университет. Она мечтает стать библиотекарем.

В университете она знакомится с Джорданом. У них вспыхивает любовь, но судьба разводит их в разные стороны.

Спустя 10 лет Анника и Джордан сталкиваются в супермаркете. Девушка собирает волю в кулак и приглашает юношу выпить кофе. *** В истории две линии: десять лет назад и сейчас.

Читатель узнаёт, кто такая Анника и кто такой Джордан (но больше уделено внимания ей). Как и где они познакомились, как зародилась любовь, что из этого вышло (очень подробно, слишком подробно), и почему их пути разошлись.

Параллельно идёт история настоящая:…

lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

25 июля 2021 г. 11:45

Автору продолжает не везти с переводчиками на русский язык (если кто соберется читать переиздание На острове , имейте в виду, что там внутри тот же ужасный перевод, где "Hey dude, your nanny is smokin' hot!" перевели как "Эй, чувак, твоя нянька смолит как паровоз" и прочие приколы - ищите лучше в сети перевод Дамского клуба Lady, его делали мы с Татьяной, так что с точки зрения перевода там все отлично ;) ) - здесь перевод вообще топорный с оборотами вроде "А потом, раскладывая их по полкам, меня настигло горе", а еще редактор, видимо, запускала автозамену на имя героини по всему тексту, и в итоге роман пополнился такими словами как "кАнникулы", "мехАнника" и "приступ пАнники". Плохо, что до сих пор у нас в издательствах относятся к сентиментальному жанру спустя рукава, мол, пипл все…