Мишель Борба

4,1

Эту книгу американская писательница Джин Твенж назвала «обязательной для чтения», а американский писатель Джек Кэнфилд той, что «изменит жизнь ваших детей».

У современной молодежи наблюдается…
Серия: МИФ. Детские книги
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

31 октября 2023 г. 16:51

5 Книга о добре

Я ее буду перечитывать еще раз однозначно!
Много советов, методик как вырастить доброго и эмпатичного человека, чему ребенок будет больше благодарен родителям, чем вымученному музыкальному диплому.
Но этот путь не так прост, как по мне, так как начинать нужно с самого себя…эх, нет никакой быстрой пилюли. Но это того стоит.

ISBN: 978-5-00169-101-3

Год издания: 2020

31 октября 2023 г. 16:51

5 Книга о добре

Я ее буду перечитывать еще раз однозначно!

9 июня 2023 г. 21:50

5 Чуткие дети. Как развить эмпатию у ребенка и как это поможет ему преуспеть в жизни. Мишель Борба

Цитата:

Эмпатия – корень гуманизма и основа доброй, заботливой личности. Эмпатическое преимущество дает огромный потенциал для счастья и успеха. Еще никогда она не была так важна, как сейчас. Способность понимать чувства и потребности других людей можно развивать. Мы не должны подвести наших детей

Впечатление: Книгу читала несколько месяцев назад, а точнее слушала на Литресе уже тогда поняла, что нужно будет искать ее электронный вариант, так как в книге куча полезной, рабочей информации, которую я сейчас оформила в лайфхаки, из которых легко сделать инструкции к действию и к которым удобно возвращаться для работы.

Лично для меня, книга была очень полезной и в рамках развития эмоционального интеллекта у школьников и для написания по данному направлению программы сопровождения, я…