Вдова-шпионка. Как работа в ЦРУ привела меня из джунглей Лаоса в московскую тюрьму

Марта Петерсон

30 июля 2021 г. 16:28

2 Спойлер Без комментариев...

Лаоса в книге - кот наплакал, аж целых 2 с лишним главы. Автор некогда работала в ЦРУ и вела шпионскую деятельность, она с точностью помнит, где и как висела туалетная бумага в её доме в Лаосе, но касательно самих местных жителей у неё наблюдений практически нет (на ум приходит только их вера в пи - хорошие и плохие предначертания для каждого человека). Честно признаться, у меня сильно бомбило от этой дамочки: своим поведением она напоминает не взрослую женщину (при том женщину образованную, диплом магистра как-никак), а скорее, типичного подростка. Ниже привожу небольшой отрывок (напоминаю, что идёт война во Вьетнаме):

Билли поручил мне собирать сырые сведения, получаемые от дорожных патрулей, и перепечатывать их на карточки размером восемь на тринадцать сантиметров, включая дату и…