old_book_

Мнение с крайнего севера

19 марта 2023 г. 22:00

4 Самобытный Бали.

Наверное каждый из нас слышал о Бали, ведь сейчас он очень часто мелькает то тут, то там. Но из всех этих мельканий, у меня лично сложилось впечатление, что Бали это такой небольшой остров пляжей для купания и серфинга и больше ничего, но в этой книге автор развеял все мои представления о Бали.

Книга кстати начинается с небольшого обзора на Бангкок, ведь именно оттуда, спустя неделю, автор со своей женой улетел на Бали. И именно поэтому, автор временами сравнивает Бали с Таиландом.

Я не особо много читаю книг о путешествиях, ведь большинство из них написаны довольно сухим языком и рассказывают в основном о главных достопримечательностях той или иной страны. Но эта книга написана совсем по другому, читая ее, я как будто слушал рассказ лучшего друга о его отпуске.

Атмосфера книги настолько…

12 сентября 2021 г. 09:39

Раньше я никогда не интересовалась книгами о путешествиях. Придя в библиотеку в последний раз, на полке с новинками я нашла книгу, которая изменила мое мировоззрение на 180 градусов. Я поглощала эту книгу страница за страницей, при этом растягивала удовольствие. Автор настолько реалистично описал места, где он побывал со своей женой, что складывалось впечатление, что я сама была там же. Прочитав последнюю страницу, я сказала " Эта книга просто невероятна!". Определенно, высшая оценка. Цитаты были на каждой странице. Я благодарна автору за данное сокровище. Я всем очень советую эту книгу. Обещаю, Вы не пожалеете. Берите чай, плед, эту книгу и отправляйтесь в путешествие по местам Бали. Я очень хочу повторить это путешествие в жизни. Скрестим пальцы, чтобы эта мечта осуществилась.

8 февраля 2021 г. 12:46

3 Остров духов. Бали. Вячеслав Прах

Цитата:

Впечатление: На самом деле к самому Бали я дышу спокойно. ДА, хочу на остров, но у меня там свои цели и они пока не так сильно горят. Книги автора читала и до этого и на тот момент они понравились мне больше. Эта книга вышла как такой путеводитель-т.е. рассказа про опыт конкретных людей про отдых. Т.е. по сути я собираю трэвл буки и тоже могу сделать описания своих путешествий, нужна ли для этого книга для людей? Для меня спорный вопрос. И самое важное, что после книги мне не захотелось поехать на Бали, в отличие от видео про Бали у Птушкина...

О чем книга: Книга рассказывает о путешествии на остров Бали автора и его жены. Об их впечатлениях о некоторых населённых пунктах и экскурсионных местах.

Читать\не читать: в общем потоке

3 июня 2021 г. 09:56

4 Дневник о путешествии на Бали )

Книга понравилась ! Написана в формате дневника, от этого особенно приятно любоваться и наслаждаться видами и особенностями Бали, но книга начинается с Бангкока, такой приятный бонус )), так что немного и там побываете ; ) Шрифт большой. Книга читается легко и приятно, наполнена полезной информацией. Но есть одно НО, книга описывает события 2016 года, хоть и выпущена в 2020, хотя на сегодняшний день, как мне кажется, не сильно что - то поменялась, там будто замерло время, ну разве что кафешек много разных открылось. Также в начале встречаются повторы мысли, будто пытались заполнить книжное пространство ( за это 4 звезды ), к счастью в дальнейшем, это встречалось редко и не в такой прямой форме. В дополнение, в конце всего повествования, автор советует посетить определенные места на Бали,…