old_book_

Мнение с крайнего севера

19 марта 2023 г. 22:00

4 Самобытный Бали.

Наверное каждый из нас слышал о Бали, ведь сейчас он очень часто мелькает то тут, то там. Но из всех этих мельканий, у меня лично сложилось впечатление, что Бали это такой небольшой остров пляжей для купания и серфинга и больше ничего, но в этой книге автор развеял все мои представления о Бали.

Книга кстати начинается с небольшого обзора на Бангкок, ведь именно оттуда, спустя неделю, автор со своей женой улетел на Бали. И именно поэтому, автор временами сравнивает Бали с Таиландом.

Я не особо много читаю книг о путешествиях, ведь большинство из них написаны довольно сухим языком и рассказывают в основном о главных достопримечательностях той или иной страны. Но эта книга написана совсем по другому, читая ее, я как будто слушал рассказ лучшего друга о его отпуске.

Атмосфера книги настолько пропитана счастьем и положительными эмоциями, что читая ее ты перенимаешь весь этот положительный заряд.

После прочтения, мое представление о Бали стало намного шире. Во первых я узнал что это огромный остров около 6000 квадратных метров, во вторых что на Бали можно ездить не только ради пляжей и серфинга (там есть очень интересные города, которые не прилегают к морю), а в третьих что там своя необычная культура на которую нужно взглянуть каждому (чего стоит Балийский Новый Год).

Автор не грузит нас скучными описаниями главных достопримечательностей, он просто описывает нам свою поездку, рассказывая о каких то мелочах типа такси, автобусах, ценах и главное об отношении людей.

Наверное лучшая похвала для автора это то, что после прочтения книги, мне очень захотелось самому посетить этот необычный остров.

картинка old_book_

Прочитано в рамках игры "Пройти путь" (клуб Чарующая Азия).
(Индонезия)