9 января 2023 г. 19:45

5 Ностальгия по ковидным временам))

Помнится мне, как меня раздражала в 20-м году шумиха с ковидом. Казалось, что мир сошел с ума.

Помнится, как я считала эту панику, звенящую из каждого утюга, чрезмерной. Ведь смертность составляла всего 1%.

Помнится, как начала испытывать дискомфорт от ограничений. Хотя в обычной жизни могла спокойно не выходить из дома месяцами!

А потом пандемия начала набирать обороты. И в 2021-м я была уже той, кто сходила с ума, зная, что уровень кислорода в крови моей матери, лежавшей в "красной зоне" и подключенной к аппарату, критически низок.

Шутки обратились в пугающую реальность.

Очобенно раздражало, что тогда пачками насали выходить книги, сюжет которых вертелся вокруг ковида и самоизоляции.

В 2022-м всё относительно наладилось: вирус начал поддаваться лечению, "контактных" больше не изолировали,…

27 октября 2022 г. 20:43

Очень актуальная книга, которая настолько вовремя оказалась в руках читателя, что только диву даешься.

В 2020 году, наверное, эта история воспринималась несколько иначе, скорее даже абсурдно, ведь тогда всё население было подвержено панике. А сейчас меня порадовал искрометный юмор этой очень правдоподобной истории.

Ведь такая ошибка могла произойти в любой больнице в начале пандемии, так как паника и непонимание царили повсеместно. Подумаешь, поселили в одну палату на карантин мужчину и женщину... Бывает. А что делать, раз уже поместили на карантин?!

Вот и пришлось недовольным попутчикам, летевшим одним рейсом на соседних местах в самолёте, существовать на соседних кроватях в палате. Сначала они злились друг на друга, на медперсонал, на ситуацию, тролили друг друга, постепенно злость стала…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

8 марта 2022 г. 20:59

5 ОЧЕНЬ ВОЛНИТЕЛЬНАЯ КНИГА ⠀

Никогда бы не подумала, что читая книгу про Диану – буду в нескольких главах откровенно реветь. Книга настолько проникновенная, что я сначала не могла успокоиться из-за переполняющей меня тоски и боли, а потом от бескрайней благодарности к автору за ее концовку. Ух и заставили вы меня поволноваться. ⠀ Я уже довольно давно читаю автора, и ее СЛР мне нравится именно тем, что везде прослеживается намек на судьбу, что все не просто так. Будто кто-то в молодости набедакурил с линиями судьбы и теперь главный там наверху исправляет это. ⠀ Ведь не могут просто так герои Даша (или как она себя зовёт - блогер Диана) и Кирилл встретиться сначала по дороге в Милан, потом обратно, поменяться без уточнения мест и оказаться на соседних креслах, а после по ошибке (случайной ли?) – оказаться в одной…

15 февраля 2022 г. 12:57

Какой классный роман в условиях карантина. Красивая сказка о инстаграмной Золушке. Диана, она же Даша, нам знакома по роману "Мой парень-блоггер". Там мне эта девица жутко не понравилась, противная, заносчивая стерва. Именно такое впечатление оставила от себя инстадива. Именно поэтому я откладывала знакомство с этой историей максимально долго. Но я была приятно удивлена, что это всего лишь образ, который девушка наконец смогла откинуть. Гораздо приятнее смотреть за обычной жизнью, чем красивой картинкой. Кирилл и Даша - очень колоритная пара, так как оба гнались за мифом. Один поставил на пьедестал мечту об идеальной женщине, вторая - погоня за лайками и охватом в инсте. И только карантин смог очистить их мечты от шелухи и открыть глаза. Мне понравилась история, но хотелось бы наказания…

Mori_tyan

12 марта 2022 г. 20:26

4 Изоляция - это не только пребывание дома с родными, это ещё и карантин на двоих с противным типом.

Диана довольно крупный блогер для которой Инстаграм не просто развлечение,а настоящая работа. Поэтому даже из карантина в больнице она пытается сделать шоу. Но разве объяснишь это твердолобому соседу Кириллу,которого случайно определили в её палату? Нет уж, пусть лучше думает, что она сумасшедшая блогерша. Вот только что делать со всё возрастающим притяжением? А с нарисовавшейся идеальной невестой. Кажется, эти 2 недели будут по-настоящему бесконечны или..? ⠀ Это было мило. А ещё весело. Диану я встречаю впервые, ибо из серии "Непременно счастливый финал" читала лишь "Молнию на двоих", поэтому предубеждения против девушки у меня не было. Тем более Юлия в своём блоге постоянно делала намёки,что жизнь у Дианы не простая и все её поступки легко объяснить. ⠀ Кстати про судьбу. Для меня…

NNNToniK

11 апреля 2021 г. 23:39

3.5 Преображение безумной блогерши

Легкий роман об истории любви двух случайных попутчиков. Встретились они в самом начале шествия китайского вируса по планете. Выдуманная часть сюжета переплетается с событиям прошлого года.

Написано с юмором. И это сильно коробило вначале. Начало эпидемии, карантин после перелета, красная зона.. Актуально конечно. Но слишком уж тяжело дались те дни и даже месяцы моей семье и семьям друзей. Плохо воспринимаю шутки на эту тему. Мешают горькие и болезненные воспоминания.

На этом фоне главная героиня - безумная блогерша была для меня абсолютной дурой. Из тех, кто озабочен привлечением подписчиков и готов ради этого делать селфи даже в туалете. Честно говоря, хотелось бросить книгу не дочитывая. Но привязка к играм ЛЛ и наличие аудиоверсии примирили меня с сюжетом. И постепенно отношение к…

10 июня 2021 г. 17:11

5 "Любовь на карантине" Юлия Набокова

Замечательная весенняя история, которая рассказывается от лица двух героев: Дианы и Кирилла. В начале этой истории мне ближе оказалось восприятие Кирилла, а не Дианы, что очень меня удивило. Но потом мне была близка позиция обоих героев. В который раз поражаюсь тому как Юлия замечательно прописывает своих героев, что они прочно западают тебе в душу, и ты просто не можешь не переживать каждому из них. Ситуации в которых оказываются герои весьма забавные и необычные. Поэтому от книги было просто не оторваться.

Очень понравилось как раскрылись герои. У Юлии получается удивительно затрагивать своей историей струны души. Когда разные грани личности героев находят у тебя отклик глубоко в душе и сердце.

Смотреть на события прошлого года под таким необычным углом тоже было интересно. На протяжении…

12 сентября 2021 г. 15:27

5 Моё впечатление от книги!!!

Очень милая и приятная история.

Роман о том, как часто мы ошибаемся не только в окружающих, но и в самих себе.

История гламурной блогерши Дианы показывает нам, что за напускной беспечностью и инста-показушностью может скрываться очень добрый, искренний и ранимый человек. Испытавший на себе тяготы жизни и прложивший себе путь к славе огромным трудом.

Роман о том, что часто мы путаем истинные чувства с мнимыми застарелыми достижениями целей.

В настоящих чувствах нет стыда, нет желания во всём переучить партнёра..а если есть- то однозначно это не ваш человек и надо уходить, давая право на счастье друг другу.

А как узнать Любовь? А прочитать про Дашу и Кирилла. Вопросов у вас больше не возникнет.

С твоим человеком тебе будет весело, грустно, страстно, стыдливо,счастливо..но всё будет взаимно!!!

Псих…

Toxic___cloud

Эксперт Лайвлиба по RUGRAM

8 июня 2021 г. 14:49

5 Спойлер #писательский_девичник_2020 или фанаты Юлии Набоковой врываются в чат

"Любовь на карантине" - книга, с которой просто обязан познакомиться каждый книголюб, находящийся в поиске чего-нибудь легкого и повода посопереживать героям!!! "Нахал" и "Безумная блогерша" помогут поднять настроение, а @nabokova.yulia расскажет об их истории так, что оторваться будет невозможно!!!

Вместе с @elizabet_morok и @ms.kattalin мы смеялись, плакали, спорили, обсуждали и получали такую массу непередаваемых эмоций, что " Любовь на карантине" напомнится нам надолго!!! Для меня, пожалуй, самыми запоминающимися были переругивания Даши и Кирилла от первой встречи в аэропорту и до совместного пребывания в карантинном боксе и момент, когда Даша  с топором в руке угрожала дяде Грише, который меня жутко выбешивал с первого упоминания и до конца а обман с Марией уже во время карантина?…