Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

8 марта 2022 г. 20:59

5 ОЧЕНЬ ВОЛНИТЕЛЬНАЯ КНИГА ⠀

Никогда бы не подумала, что читая книгу про Диану – буду в нескольких главах откровенно реветь. Книга настолько проникновенная, что я сначала не могла успокоиться из-за переполняющей меня тоски и боли, а потом от бескрайней благодарности к автору за ее концовку. Ух и заставили вы меня поволноваться.

Я уже довольно давно читаю автора, и ее СЛР мне нравится именно тем, что везде прослеживается намек на судьбу, что все не просто так. Будто кто-то в молодости набедакурил с линиями судьбы и теперь главный там наверху исправляет это.

Ведь не могут просто так герои Даша (или как она себя зовёт - блогер Диана) и Кирилл встретиться сначала по дороге в Милан, потом обратно, поменяться без уточнения мест и оказаться на соседних креслах, а после по ошибке (случайной ли?) – оказаться в одной палате. Слишком серьезная череда случайностей, чтобы возникло сомнения о том, что это не судьба.

Те кто знает Диану по книге "Мой парень блогер", здесь ее, ближе к середине книге, уже не будут узнавать. Ее псевдоним это хорошо выстроенная ширма, за которой скрывается прошлое обычной девушки Даши. Мы не знали ее с этой стороны. Не скажу что после узнавания я в нее влюбилась, но в любом случае, мнение о ней неплохо улучшилось.

Если смотреть на историю Кирилла, то по сути это тоже запутавшийся подросток (в душе, так то он уже довольно взрослый дядька). Первая любовь, основанная больше на обиде за то, что его не заметили как человека. Странные отношения, где он выступает непонятно в какой роли. По всем описываемым событиям видно, что это не то, что ему нужно, жаль сам герой этого не замечает.

Данную книгу я слушала, было здорово слушать не только женский голос, но и мужской, жаль что тут было разбито больше по главам, чем по голосам, но все равно это интересней, чем когда все читает один человек.