9 января 2023 г. 19:45

5 Ностальгия по ковидным временам))

Помнится мне, как меня раздражала в 20-м году шумиха с ковидом. Казалось, что мир сошел с ума.

Помнится, как я считала эту панику, звенящую из каждого утюга, чрезмерной. Ведь смертность составляла всего 1%.

Помнится, как начала испытывать дискомфорт от ограничений. Хотя в обычной жизни могла спокойно не выходить из дома месяцами!

А потом пандемия начала набирать обороты. И в 2021-м я была уже той, кто сходила с ума, зная, что уровень кислорода в крови моей матери, лежавшей в "красной зоне" и подключенной к аппарату, критически низок.

Шутки обратились в пугающую реальность.

Очобенно раздражало, что тогда пачками насали выходить книги, сюжет которых вертелся вокруг ковида и самоизоляции.

В 2022-м всё относительно наладилось: вирус начал поддаваться лечению, "контактных" больше не изолировали, масочный режим ослабили.

И теперь, в 2023-м, когда я решила прочесть книгу, рассказывающую о временах тех самых ковидных ограничениях, я испытываю приятную ностальгию))) Всех объединила общая беда. А кто-то, как и герои этой книги, обрел благодаря сложившимся в 20-м году обстоятельствам свое счастье.

Хорошая книга, напоминающая о тех временах!)))

P.S.: Всем счастья, любви и здоровья!))