its_muffim_time

- любитель книжных приключений

16 февраля 2023 г. 22:51

4 Лучше уж частичка мечты, чем вовсе никакой мечты

Вторая часть повествует о Давиде «Таге» Таггерте – лучшем друге Моисея, с которым они познакомились в психиатрической больнице. На одном из собраний пациентов Моисей задал вопрос: не знает ли кто-то из присутствующих девушку по имени Молли. Ее призрак уже пять месяцев являлся Моисею и не давал покоя. Ответом ему был удар в челюсть от Тага, призрак оказалась его сестрой, которую они ищут уже длительное время. С тех пор и началась их дружба, и прошло уже много лет с их первой встречи. Давид решил заняться профессионально борьбой и развивал свой бизнес – держал бар и спортивный клуб, так же выпустил линейку собственной одежды. Все было хорошо, но в какой-то момент Таг просто исчезает, оставив после себя только кассеты для своей девушки.

Так, ладно. Когда-то я привыкну к тому, что Хармон…

12 января 2023 г. 11:40

5 приятное послевкусие

Это вторая часть, точнее история про друга главного героя из первой книги. Эта книга оставила приятное послевкусие в моей голове, после которого я несколько дней не могла начать читать что-то другое. ‘Закон Моисея’ такого послевкусия не оставил.
История такая чуткая, нежная, но конечно же не без драмы, которая вписана очень хорошо. Эми Хармон на столько хорошо продумывает историю что ты смакуешь каждое слово. И что мне еще нравится, Эми заканчивает свои книги, рассказывает что стало потом, не оставляя вопросов. Завершенность книги, то что мне очень нравится. Персонаж Давид покорил мое сердечко

olaoka

23 мая 2022 г. 10:58

После прочтения захотелось крикнут - "Вот, вот она Эми Х,!", в первой книг (этой серии)ее не было, но вот зато вторая - удалась на славу, тут есть и драма (где можно поплакать); и любовь (искренняя и чистая, что бы повздыхать); и интересный, закрученный сюжет, от которого невозможно оторваться, а главное в книге есть душевность, что присуще творчеству автора, что именно я ищу в ее книгах.

Прекрасная книга, для хорошего вечера, если необходимо, что-то милое и которое будешь читать взахлеб.

Letalum Vinum (LetalumVinum)

14 июня 2022 г. 16:44

3.5 Спойлер Не понимаю, как эта женщина умудряется испортить собственные истории.

Книга была чудесная, замечательная, прекрасная. Ровно до 275 страницы.
Потом Хармон опять наворотила трагедию на трагедии. А заодно и выбесила меня. Засунуть потерю родителей, слепоту, аутизм и рак в один сюжет? Это ту мач, я считаю.

Само по себе повествование достойное. Я прониклась героями. Переживала эту историю вместе с ними, умилялась и смеялась тоже с ними, чувствовала их страсть к жизни. Но если вы читаете Эми Хармон, прощайтесь с героями с первых страниц.

Таг Таггерт смог пережить прошлое и наладил свою жизнь. Сейчас он успешный бизнесмен и подающий надежду спортсмен. Всё, чего Таг хотел в жизни - драться и идти до конца. Но после встречи с Амелией Андерсон его приоритеты резко сменили курс. Теперь он страстно хочет любить эту девушку и быть любимым. Но у судьбы другой план.

Я всей…

15 марта 2022 г. 16:04

5 Самое интимное, что мы можем сделать, это позволить любимым увидеть нас в худшие времена

Давид «Таг» из первой части дилогии зажил по-новому. Если в «Закон Моисея» он был гостем психиатрической клиники и алкоголиком в депрессии, то в «Песнь Давида» он владелец ночного клуба и успешный борец. Жизнь наладилась. Но тогда почему Таг уезжает, бросив все? Ответы он оставил в виде кассет для своей любимой девушки и лучшего друга.

Милли и Моисею предстоит выяснить правду. Смогут ли они повлиять на решение Давида?

«И раз уж я не могу все, придется смириться с ничем»

Так как эта книга продолжение, то читать ее рекомендуется после «Закон Моисея». Да, это отдельная история, но здесь много спойлеров и отсылок на первую часть. Если сравнивать, «Закон Моисея» мне понравился больше по построению сюжета и жанрам, но меньше – по персонажам. «Песнь Давида» кажется более простой, здесь не будет…

7 июля 2022 г. 11:01

Именно об этой книге я узнала первой (из этой дилогии). Изначально я собиралась купить только ее, но потом (после долгих раздумий и чтения отзывов) решила все-таки обзавестись ими обеими (первая из них - Закон Моисея). Удивительно, но после прочтения я не присоединилась к тем, кто восхвалял ее, принижая по сравнению с первой. Нет. Первая понравилась мне больше, но и эта история была прекрасной. Пусть она шла для меня медленнее, но мне так же хотелось узнать ее завершение, которое оказалось неоднозначным, расплывчатым. Был лишь тонкий намек, без конкретики. Может, так даже лучше, как еще верить в чудо, когда раскрыты все карты.

С каждой книгой я всё больше влюбляюсь в Эми Хармон. Она рассказывает прекрасные истории, показывает нам и раскрывает для нас характеры своих удивительных героев,…

OlgaSharistova

28 февраля 2022 г. 15:40

3 Спойлер

Давид многое пережил, но сейчас он успешный боец и бизнесмен. Познакомившись с жизнерадостной, несмотря на обстоятельства, Амелией, он был сражён. Но однажды он исчез, бросил все дела и уехал без объяснений. Теперь Амелии и его другу Моисею предстоит найти Давида пока не стало поздно. _______ Начало уже не очень. Изобразить, что слепая девушка пришла работать танцовщицей на пилоне, чтобы слепить знакомство героев, абсурдно. Да и с драмами глобальный перебор - и Давид с авоськой проблем, и у девушки их букет.

А вот что касается взаимоотношений пары, то, в отличие от первой книги, здесь все искрит: диалоги, взгляды, прикосновения - все чувственное и значимое. Но это, пожалуй, единственный плюс, ибо в остальном книга - просто сборник драм и абсурда.

Я не против драматичных книг без…

Book___lover

17 марта 2022 г. 18:28

5 БОРИСЬ ЗА СВОЮ ЛЮБОВЬ

После прочтения книги "Закон Моисея" Эми Хармон я не могла долго сдерживать себя и, естественно, приступила ко второй книге автора, которая также является продолжением первой. Здесь главным героем становится не Моисей, а его друг - Давид, но все привыкли называть его Таг.

Данная книга рассказывает нам о том, как Давид познакомился с невероятной девушкой - Милли. История их знакомства поистине прекрасна и ее мы слушаем из уст Давида, который рассказывает нам ее через аудиокассеты, записанные для Милли. Давид сбежал и никто не понимает, в чем дело. Остались только эти кассеты, которые дадут нам понять, что же произошло и стоит ли бороться за человека, который сбежал от тебя без объяснения причины.

Книга мне понравилась описанием чувств Давида к Милле. Это то самое попадание в точку в том…

6 апреля 2022 г. 08:42

Вторая книга дилогии "Закон Моисея"

В этой книги история будет о Таге, друге Моисея с которым они познакомились в клинике и спасли друг друга.

И о девушке Милли, которая танцует на шесте, воспитывает брата аутиста и она слепая.

История начинается с конца, мы уже знаем, что Таг и Милли влюблённы в друг друга, но по неизвестным всем причинам Таг ушёл оставив после себя касеты, где рассказывает про то, как зараждались чувства, про свои переживание и причину почему он ушёл.

Поначалу история мне казалась банальной, была интресно читать, книга без пошлостей, здесь больше тепла, заботы и трепета.

Когда открылась причина почему Таг решил уйти, книга приобретает совсем другой вид, я так давно не переживала.

И в конце моё сердце было разбито, но я была невероятно вдохновлена этой историй, было…