7 июля 2022 г. 11:01

Именно об этой книге я узнала первой (из этой дилогии). Изначально я собиралась купить только ее, но потом (после долгих раздумий и чтения отзывов) решила все-таки обзавестись ими обеими (первая из них - Закон Моисея). Удивительно, но после прочтения я не присоединилась к тем, кто восхвалял ее, принижая по сравнению с первой. Нет. Первая понравилась мне больше, но и эта история была прекрасной. Пусть она шла для меня медленнее, но мне так же хотелось узнать ее завершение, которое оказалось неоднозначным, расплывчатым. Был лишь тонкий намек, без конкретики. Может, так даже лучше, как еще верить в чудо, когда раскрыты все карты.

С каждой книгой я всё больше влюбляюсь в Эми Хармон. Она рассказывает прекрасные истории, показывает нам и раскрывает для нас характеры своих удивительных героев, в которых хочется верить, которым хочется сопереживать, делая это так, что мы можем почувствовать их боль, разделить с ними их горе, соприкоснуться с их радостными моментами, стать их частью. А это, в свою очередь, заставляет меня снова и снова влюбляться в чтение и книги, которые дарят мне эти ощущения.