3,9

Who can you trust if you can't trust yourself?

Early one morning, twenty-six-year-old Yu-jin wakes up to a strange metallic smell, and a phone call from his brother asking if everything's all…
Издательство: Abacus

28 апреля 2024 г. 00:56

4.5 Спойлер

Любопытна больная логика героя, где он откровенно и совершенно убедительно "верит", что он вовсе не причем - это обстоятельства. Это запах жертвы его повлек, а он (ГГ) - не мог почтупить иначе. И от того появляется страх и опасение, что таких людей много вокруг нас - не обязательно маньяков, но просто тех, кто может совершить что-то плохое, потому что его вывели, довели, спровоцировали, не оставили другого выбора - а сколько таких молодцов!? Много. Плюс люди психотического спектра (маньяки), как ГГ. Есть смысл опасаться. И не лезть (зная уже все) на рожон и пытаясь без полиции что-то наладить, помочь такому человеку. Это другие люди, со своей логикой.
Это же понравилось в другой книге автора про Семилетнюю ночь, про мужа-отца-. Автору очень хорошо удается описать изнутри логику таких…

ISBN: 0349142939, 978-0349142937

Год издания: 2019

Язык: Английский

Paperback, 320 pages.
Dimensions: 12.6 x 2.4 x 19.6 cm.

«Леденящий кровь психологический триллер от самого читаемого южнокорейского автора, справедливо сравниваемого со Стивеном Кингом».
— Die Zeit

«Эта гениально закрученная история о матери и сыне заставит ваше сердце биться быстрее, а затем разобьёт его».
— Entertainment Weekly

«Ищете немейнстримовый психологический триллер? Прочитайте "Хорошего сына"».
— Elle.com

«Детально продуманный триллер... Стиль Чон Ючжон, тщательно подбирающей каждое слово, создаёт особое напряжение. Эта книга увлекает до самого конца».
— World Literature Today

Кураторы

28 апреля 2024 г. 00:56

4.5 Спойлер

8 января 2024 г. 18:51

5 Самым страшным является обыденность

Достойная книга для любителей психологического триллера. Практически все действие книги происходит в квартире ГГ за исключением отдельных флешбеков и пары сцен. По-настоящему тонко и страшно вы видите развитие чудовища. И самым страшным в этом является не тяжесть преступления. Самым страшным является обыденность, неизбежность и непоправимость. Вымышленный сюжет легко ложится на реальность, в которой психические недуги - не редкость, диагностика - не проста, а лечение зачастую имеет множество ньюансов.

Опасен или не опасен человек, дееспособен или нет, потенциально криминален или нет? Вопросы, которые как послевкусие сопровождали меня какое-то время после прочтения.

10 тарелок водорослевого супа из 10 за исследование зла

Больше интересного на AllUNeedIsBook