Я справлюсь, мама. Как пережить потерю, обрести любовь и научиться готовить

Оливия Поттс

4,1

Проникновенные, смешные, жизнеутверждающие мемуары о том, как пережить утрату, влюбиться и научиться печь потрясающие торты. В книге вы найдете рецепты ― от торта «Павлова» с маракуйей до пастушьего…
Серия: МИФ. Творчество
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

29 октября 2022 г. 02:54

Не могу сказать, что эта книга нашла во мне отклик. Возможно, она просто попала ко мне не в то время. Хотя как человек, который любит готовить, описание процесса готовки и различных деталей мне было интересно читать. Я решила даже сохранить книгу и попробовать приготовить из нее пару рецептов. Буду хранить рядом с другими поваренными книгами.

В целом ощущения теплые от прочтения. В трудные моменты в ней можно найти поддержку, поняв, что не ты один такой несчастный и можно жить с горем, не зацикливаясь на нем. Пропускать через себя, проживать и идти дальше.

ISBN: 978-5-00146-964-3

Год издания: 2020

Переводчик: Змеева Юлия
Редактор: Кузьмина Анна

Тип обложки: обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Оформление: Тиснение объемное
Иллюстрации: Без иллюстраций
Страниц: 344 (Офсет)
Масса: 404 г
Размеры: 205x140x20 мм

Номинант: 2020 г.Rock&Book (Лучшая женская озвучка)

29 октября 2022 г. 02:54

nkb

17 января 2022 г. 05:50

5 Учиться горевать. Честно и открыто.

Это очень-очень хорошая книга.

К тому же отлично переведенная.

Пожалуй, из дюжины книг по гореванию после потери самого близкого человека я однозначно могу рекомендовать именно эту.

Она... человечная. Честная. Открытая всем ветрам. Оливия ничего не приукрашивает. Местами она даже слишком строга к себе. То и дело она упрекает себя за неидеальность. Но вместе с тем рассказывает, подробно, обстоятельно, как она училась понимать и принимать смерть своей мамы, жить с последствиями этой катастрофы и даже находить в новой жизни новый смысл. Внезапное решение оставить мир юриспруденции, чтобы попробовать себя в качестве кондитера - весьма нетривиальный шаг. А уж записаться в дорогущую французскую кулинарную школу, выпускающую кондитеров мишленовского уровня, имея в анамнезе пару базовых рецептов -…

Подборки