Мастера секса. Настоящая история Уильяма Мастерса и Вирджинии Джонсон, пары, научившей Америку любить

Томас Майер

19 февраля 2022 г. 20:10

3 «…. если у тебя нет ничего, кроме чужого покровительства, ты вряд ли сможешь многого добиться»

Полгода назад я посмотрела одноимённый сериал - он очень крутой и безусловно вошёл в список моих любимых. А если мне нравится что то на экране, я непременно ищу книгу, по которой это снято.

Нет, не судите по названию, это не любовно-эротический роман! И эта книга не о сексе. Это биография двух ученых, которые изучали секс. Это книга о медицине. О науке. О Уильяме Мастерсе и Вирджинии Джонсон.

В книге также много кратких биографий и других людей - врачей, соседей, друзей и пациентов Мастерса и Джонсон, что, на мой взгляд, несколько перегружает книгу.

Несмотря на достаточно сухой биографический стиль повествования, она очень увлекательная.

Эта книга об амбициях Билла Мастерса - он ещё со времен колледжа мечтал изучать сексуальные реакции человека и всю свою медицинскую карьеру к этому шёл.…

1 декабря 2020 г. 01:03

5 Реальная история, которая может разбить сердце

Эта книга — полная и невероятно подробная биография людей, изменивших отношение к сексу и сексуальности — доктора Уильяма Мастерса и Вирджинии Джонсон. ⠀ Представьте, что на дворе 1950-е в США — здесь слово "беременность" вымарывалось из шоу по ТВ, школы не занимались секспросветом, общество порицало работающих матерей, аборты были запрещены, как и контрацепция для людей, не состоящих в браке. И в это время двое увлечённых исследователей начинают свой эксперимент по изучению оргазма, используя реальные показатели людей. Как? Да-да, именно так, как вы можете себе представить — в лабораторных условиях люди, обмотанные проводами с датчиками, пребывали в экстазе, позволяя учёным собрать все необходимые данные. ⠀ Невероятно рискованное занятие, которое разрушило гипотезы Фрейда относительно…

24 декабря 2020 г. 20:54

Книга была подарена мне три недели назад. Решалась два дня на ее прочтение и теперь в полном восторге! Я правда узнала много нового и считаю, что половое воспитание очень важно в наше время. Как многим из нас не хватало знаний и обычных объяснений. История о том, как лучше узнать свои желания. История любви. История по сути, которая изменила сексуальный мир. Считаю огромный счастьем, что в наше время, можно приобрести такую книгу!

booky_wife

3 сентября 2020 г. 07:47

18+ Современные подростки могут знать о сексе больше своих бабушек и дедушек, и это вообще не плохо. Плохо, когда считается, что секс - только для мужчин, а женщинам он нужен разве что для зачатия ребенка, в остальном они фригидны, немощны и вообще ничего не хотят и не способны соответствовать мужчине в постели. Вот прямо сейчас можете такое представить?

И если бы двое энтузиастов не взялись за изучение секса (поначалу - для помощи пациентам, страдающим от серьезных проблем), неизвестно, изменилось ли бы что-то к нашему времени. Лично я уже не могу себе представить человека, не разбирающегося в механике, скажем так, процесса и общей физиологии. Понимаю, что такие люди есть, но это уже от нежелания узнать, чем от невозможности.

А в 50-е годы прошлого века даже если и было большое желание…