Достоевский как философ и богослов: художественный способ высказывания

Татьяна Касаткина

4,8

В новой книге Т.А. Касаткиной предпринимается исследование философских и богословских смыслов «Записок из подполья» и художественных текстов «Днев-ника писателя» Ф.М. Достоевского посредством…
Серия: «Русская литература и философия: пути взаимодействия»
Издательство: Водолей

denis-smirnov

11 марта 2021 г. 14:45

5 Книга, за которую хочешь благодарить снова и снова

Роскошный подарок: глубокая, многослойная проповедь прекрасного богослова Татьяны Касаткиной — в стенах храма, возведённого Фёдором Михайловичем. Спасибо огромное!

ISBN: 978–5–91763–488–3

5 Книга, за которую хочешь благодарить снова и снова

Eco99

17 июля 2020 г. 05:16

5 Как понять писателя. Роль гуманитарных наук в изменении личности

Т.А. Касаткина – доктор филологических наук, зав. Отделом теории литературы Института мировой литературы имени им. А.М. Горького Российской Академии наук, председатель Комиссии по изучению творческого наследия Ф.М. Достоевского, главный редактор филологического журнала «Достоевский и мировая культура». Имеет множество работ и статей о творчестве Ф.М. Достоевского.

Книга состоит из трех разделов. В первой части рассматривается теоретическая часть предлагаемого метода исследования. Во второй и третьей частях демонстрируется применение этого метода на книге «Записки из подполья» и художественных текстах «Дневника писателя».

Метод анализа текста Основой рассматриваемого анализа является субъект-субъектный способ взаимодействия книги и читателя. Для меня, чтение книг является формой…