3,5

Уже больше года школа-пансион для девочек на острове Ракстер находится под карантином. Из-за неизвестного вируса все учителя погибли, а тела Гетти и ее одноклассниц мутировали. Отрезанные от мира,…
Серия: REBEL
Цикл: Дикие, книга №1
Издательство: Popcorn Books

5 марта 2024 г. 17:41

3 они сказали нам ждать и оставаться в живых

Смотрела на обложку и представляла себе легкую историю, так как аннотацию заранее не читала. Так сильно мое ожидание еще не разбивалось.  История совершенно не легкая, без любовных линий и прочего.

Первые главы книга не могла меня заинтересовать от слова вообще, я думала, что буду читать ее вечность без особого интереса, но к середине началась завязка и я читала без остановки.

Главные герои книги: Гетти, Байетт и Риз. Совершено разные девочки подростки, с разным характером, манерами и привычками, но несмотря на это они держаться вместе и считают друг друга близкими подружками, хотя среди двоих из них чувства явно не дружеские.

В книги очень много мерзких на мой взгляд моментов: второе сердце, второй позвоночник, жабры, язвы и так далее. Очень подробное описание приступов, которое…

Дикие, роман

Формат: 60х90 1/16
Страниц: 352
Тираж: 4000 экз.

Перевод: Давыдова М.

Лауреат: 2019 г.Леди ужасов (Лучшая молодёжная литература)
Номинант: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Фантастика)
2020 г.Это — хоррор (Роман года)
2020 г.Китчис (Золотое щупальце (дебют))
2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

5 марта 2024 г. 17:41

3 они сказали нам ждать и оставаться в живых

8 марта 2024 г. 13:46

Это дебютная книга автора, ориентированная на подростков. По сюжету Гетти и ее подруги, запертые в школе-интернате на острове Ракстер, ждут спасительного лекарства от неизвестного вируса. Но когда одна из подруг исчезает, Гетти решает действовать, чтобы спасти ее. Задумка интересная, но хотелось бы узнать больше деталей. Также возникает ощущение, что подобный сюжет мне уже где-то встречался. На один раз.

Подборки