3,5

Цикл: Дикие, книга №1

5 марта 2024 г. 17:41

3 они сказали нам ждать и оставаться в живых

Смотрела на обложку и представляла себе легкую историю, так как аннотацию заранее не читала. Так сильно мое ожидание еще не разбивалось.  История совершенно не легкая, без любовных линий и прочего.

Первые главы книга не могла меня заинтересовать от слова вообще, я думала, что буду читать ее вечность без особого интереса, но к середине началась завязка и я читала без остановки.

Главные герои книги: Гетти, Байетт и Риз. Совершено разные девочки подростки, с разным характером, манерами и привычками, но несмотря на это они держаться вместе и считают друг друга близкими подружками, хотя среди двоих из них чувства явно не дружеские.

В книги очень много мерзких на мой взгляд моментов: второе сердце, второй позвоночник, жабры, язвы и так далее. Очень подробное описание приступов, которое…

Форма: роман

Оригинальное название: Wilder Girls

Дата написания: 2019

Язык: Английский

Лауреат: 2019 г.Леди ужасов (Лучшая молодёжная литература)
Номинант: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Фантастика)
2020 г.Это — хоррор (Роман года)
2020 г.Китчис (Золотое щупальце (дебют))
2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

5 марта 2024 г. 17:41

3 они сказали нам ждать и оставаться в живых

22 марта 2024 г. 11:36

5 Дружба втроем

В книге «Дикие» мы можем наблюдать развитие отношений трёх подруг : Гетти, Риз и Байетт. Гетти и Байетт общаются друг с другом дольше и однажды к их дружбе присоединяется Риз. Гетти пытается уделять одинаковое количество внимания обеим подругам, но у нее это не получается. Это заметно, когда пропадает Байетт и Гетти зациклена только на ее нахождении, не обращая внимания на чувства Риз.

Подборки