7 января 2024 г. 01:17

4 Жизнь без любви одинока

Это было красиво. Я давно хотела познакомится с Корой и как всегда начинаю с самого начала.
В книге нет ничего нового, но история и герои цепляют с первой страницы. Романтичная Ария - главная героиня романа, конечно же не могла не влюбится в своего мужа так, как видит в нем только самое хорошее.
Тема мафии здесь скорее играла роль декорации, но это не отменяло того, что она была. Ну и самое важное, как же без стрельбы в момент, когда в отношениях главных героев все наладилось?
Могу сделать только такой вывод из этой книги: людям всегда хочется, чтобы им доверяли, хотя бы самые близкие.

Elens_library

22 ноября 2023 г. 23:39

Арию Скудери в 15 лет обручают с Лукой Витиелло, старшим сыном главы нью-йоркской коза ностра, чтобы укрепить связи между двумя мафиозными кланами Нью-Йорка и Чикаго.

Лука- жестокий убийца и насильник, который пугает Арию одним только взглядом. Спустя 3 года, ей суждено выйти замуж за этого человека, ведь необходимо исполнить долг перед семьей. Лука тоже не рад этому браку, так как предпочитает опытных женщин.

Чем же все закончится? Смогут ли они друг друга полюбить?

Эту книгу я прочитала еще в начале октября, а следом за ней и от лица Луки (у нас ее пока не издали и я читала в электронке). Спасибо Оле, что подтолкнула меня на чтение.

Ребяяята, это кайф.

Я читала не очень много книг про мафию, но этот цикл однозначно попадает в топ.

• шикарные мужики

• офигенная героиня

• мафиозные кланы и…

29 ноября 2023 г. 16:54

Ну не знаю, я столько слышала восторженных отзывов об этих романах, что наверное ожидала гораздо большего.

Я понимаю когда в книгах парней-плохишей романтизируют и поют им оды, а девчонки тут же раздвигают ноги. Но тут что-то из Лука сделали прям Бога, хотя по сути он убийца, монстр и от таких нужно держаться подальше, если ты в здравом уме. Не знаю, может если прочитаю книгу от его лица, то этот персонаж больше для меня раскроется.

Ария для меня вообще тоже не особо раскрытый и понятный персонаж. Утром она говорит, что не позволит к себе прикасаться, а вечером уже получает с удовольствием оральные ласки. Просто WTF?!

Это первый мой роман в котором двое людей ступают в брак по расчету и после уже влюбляются друг в друга, но что-то мне такое как то не очень зашло. Может просто не мое…

29 октября 2023 г. 14:35

3 В книге будет измена и грубость

Ария — голубоглазая блондинка 15 лет, 162 см, дочь главы мафиози Чикаго. В жестоком мире Мафии нет места жалости, доброте и, конечно же, любви. Поэтому, её отец — чтобы объединить силы с Мафией Нью-Йорка против Русской «Братвы» — выдаст, против её воли, замуж за Луку, когда ей исполнится 18.

Лука — мускулистый, безжалостный мужчина с серыми глазами, сын главы мафиози Нью-Йорка. Не зная в своей жизни тёплых чувств, любви он привык поступать соответственно — не жалея и не любя никого. Его зовут монстром.

Вопрос: может ли монстр полюбить?

Понравилось, что Лука оказался не настолько ужасным, как его описывали в книге. Он никогда не поднимет на женщину руку и даже защитил Арию от родного отца.

Ну начнём с того, что книга сначала мне понравилась, потом к сожалению разонравилась.

Первый минус:…

19 октября 2023 г. 13:11

Честно сказать, я в шоке от оценки 4. 1. Как можно так высоко оценивать такую посредственную,  банальную и откровенно глупую книгу?

Сюжет в том, что у нас есть 2 мафиозные группировки, которые враждуют между собой. И вот они решают подписать мирный договор, но так как автор видимо застряла в 18 веке, то просто подписание документа (или что у них там) не годится. Для гарантии мира им необходимо заключить брак между капо одной группировки (Лука) с дочерью консильери другой (Ария).  Это и есть главные герои. Они собрание буквально всех существующих клише. Он - жестокий, красивый, двухметровый мужик с тяжелым прошлым. Она- красивая, невинная, хрупкая и добрая девушка, которая даже за ручку с парнями не держалась.

Ария, конечно, в ужасе от того, что ей нужно выйти за человека про которого ходят…

24 октября 2023 г. 19:35

0 Дно пробито…

Читала книгу в электронке, еще в любительском переводе и узнала, что ЭТО, извините за грубость, говно выпускают в печатном варианте…  Я не понимаю, как эта книга понравилась кому-то, она же  бессюжетная, безынтересная, нелепая, глупая, в общем отвратительное чтиво. Указано о присутствии мафии, но со своей эротикой автор, видимо совсем об этом забыла. Да прости меня «Хрупкое равновесие» я была не права, там хотя бы Диана на каких-то заданиях была. Главная героиня с Лукой бесхребетные создания, как будто остались на уровне развития амебы.
Я не святоша, я люблю Дуглас, тоже самое «доверие» с «интересным» сюжетом, мне безумно зашло, но «Связанные честью» просто пустышка, здесь даже нет никаких тем для рассуждения или чего-то еще кроме постельных сцен.
Конечно, у всех вкусы разные.
Но я бы…

9 ноября 2023 г. 21:22

3 Клише и штампы под интимным соусом

Не знаю, на что я надеялась? Наверно, что история будет эмоциональнее, чувственнее, а получилось очередное.. любовноромановое чтиво.

Обычный, но такой многообещающий троп "от ненависти до любви" превратился просто в половой акт, разбавляемый ссорами и обидами.

По сути ненависти я особой не увидела, да и любви тоже. Герои – ходячие штампы: она – сама невинность, красавица, хранящая свою розу для мужа; он – брутальный альфа-самец, имеющий всё и всех, гордый и холодный.

Сюжет линейный, проще не бывает. Два равноуважаемых семейства... В общем, мафиозные кланы решили стать союзниками и связали браком наследников (сына одного босса с дочерью другого). Сначала Ария не хотела замуж и боялась будущего мужа, а потом он показал ей класс в постели и всё изменилось. Конец.

Атмосфера мафиозная почти не…

KiraMix

Эксперт Лайвлиба по экзистенциальным кризисам

2 ноября 2023 г. 22:55

4 Для тех, кто ищет легкое чтение и не имеет желания вдаваться с перипетии отношений

Привет! Как правило, я или читаю что-то плюс минус проверенное или же выбираю легкие, почти что подростковые книги. Однако, на этот раз в руки попала книга, которая не попадает под привычные мне истории.

Это роман, который построен на базе мафиозного мира. Подумала, что это должно быть как минимум забавно и решила, что пора читать.

Начну вновь с самой книги. На этот раз - твердое издание с супер обложкой. Я такое люблю, поскольку и удобнее сильно, и по разному можно посмотреть на одну и ту же книгу. Снова оставляю ссылку на сайт издательства для удобства знакомства, плюс здесь же можно отслеживать актуальные цены на книгу в бумажном издании.

Теперь, что касается сюжета. Здесь все условно "просто". Есть два мира = два мафиозных клана. Почти что Шекспир, но нет. Они воют долго и кровопролитно…

27 ноября 2023 г. 00:16

Ожидала более крутого описания мафиозного мира. Но из мафии получили только принадлежность к клану главных героев и нападения русских.

Сюжет банальный - как я и люблю. Арию обручили с Лукой, когда девушке было 15 лет против её воли. В 18 они поженились. Холодный, высокомерный Лука внушал ужас и страх. Но может ли навязанный брак иметь право на счастье?

Омного постельных сцен, это мне не очень нравилось, не люблю слишком растянутые описания секса, но это фишка автора.

Поэтому, в принципе, чтобы расслабиться и читать ни о чем не думая книга подходит. Мне такие разгрузки иногда просто необходимы, несмотря на банальность сюжета и хромое описание событий.

Следующая книга из цикла - «Лука Витиело», она дублирует события в первой книге, только рассказ ведется от лица Луки. Я не стала её читать,…

OrangeSwan

15 августа 2023 г. 20:27

То ли я старею, то ли что. Ну, сладкий любовный романчик с атмосферой мафии еще к придачу. Тут нецелованная дева, которую растили для особой миссии (ублажение мужика всю жизнь), и убийственно горячий мафиози с огромным, ну вы поняли.

Но. Что же не так?

В 15 лет Арии сказали, что во имя семьи она должна выйти замуж за самого жестокого и беспощадного мафиози, который убивает голыми руками. Монстр, короче. Так надо, во имя семьи. Спасибо, что 18 дождались, но все эти три года она жила в страхе.

И вот свадьба. Привет, брачная ночь. Девчонку накрутили, пожелали всех благ так сказать. Мать моя женщина, в каком веке она жила? Нет интернета, как там секАс происходит хотя бы посмотреть? Ладно, она сама настолько покладистая, что не осмелилась бы на такой шаг, но рядом две сестры - одной палец в рот…