9 января 2023 г. 16:31

3 Очень странные ощущения

Очень странные ощущения после прочтения.

Я ужасно злилась из-за того, что у Арии не было права выбора. Я злилась из-за того, что родители так просто её «продали».
Я была в гневе, когда Ария застукала Луку с Грейс. И в этой ситуации можно было понять обоих.

Очень тяжёлая книга. Ты не знаешь кому сочувствовать во время прочтения.

Меня ужасно бесил Матео! Сейчас я продолжу читать этот цикл книг и надеюсь, что Матео раскроют как персонажа.
У меня остался не особо приятный осадок после прочтения.

В книге очень много сцен насилия и жестокости! Людям со слабой психикой не читать!

Всем рекомендую к прочтению)

5 декабря 2022 г. 21:25

5 Замуж поневоле

Мне понравилось. Книга увлекает нас в мир мафиози, где нет уважения к женам, зато есть только долг перед Семьей (они же мафиози).Но. Перед нами раскрывается очень непредсказуемый персонаж. Лука. После смерти отца становится Доном. Опасный, обаятельный.Поневоле за него замуж выдают маленькую наивную девочку 18-ти лет Арию, которая откровенно его боится.Что понравилось в книге, так это то, как раскрыты чувства. Стыд, страх, смелость, трусость. Все смешалось вместе. Вместе с Арией переживаешь все чувства.Хоть сюжет и банален, но хорошо написано про мафию, про то, на что способны эти люди.Даже и не ожидаешь, насколько может быть тактичным и понимающим глава нью-йоркской мафии. Сестре Арии - Джианне - отдельный респект. Из-за нее продолжаю читать цикл.

6 ноября 2022 г. 13:13

3 3 странные сестры

Книгу прочла за сутки. Вообще никакой смысловой нагрузки. Диалоги почти все одинаковые, на протяжение всей книги секс, ну иногда кого то убивают. Главная героиня мне не зашла. Бесхребетное существо назову ее так. Джианна. Ну более менее, хотя бы имеет свое мнение, понимает что к чему, может за себя отвечать. Младшая сестра Лили вроде. Озабоченная, шлюховатая маленькая девочка. Просто вот прочла историю про мафиози, про его тупую жену которая как кто-то сказал страдает вагинизмом:D однозначно поддерживаю этот комментарий!!! И все. Даже добавить нечего, события там особо не происходят. Она сидит в квартире и два раза выбиралась погулять. Лука один раз сходил налево, но его быстренько простили и все обнулили, там в начале пальчик отрезали, в середине книги отрезали уже не пальчик, ну а в…

14 сентября 2022 г. 15:05

2 Была бы честь...

Потянуло что-то на острые сюжеты, а тут в забаненном тик-токе наткнулась на видео по мотивам серии книг Коры Рейли.
Мафия - острый сюжет - накал страстей - натянутые нервы - непредсказуемый финал. Примерно так в моей голове выглядел развёрнутый план книги.

Из всего перечисленного, правда, осталась только мафия. Вроде как. Потому что за всю книгу там только говорится о каких-то семьях Чикаго и Нью-Йорка. А вот сами семьи так ничего мафиозного не сделали. Палец только кому-то оттяпали и в самом финале постреляли немного.
Весь сюжет, собственно, строится вокруг дефлорации главной героини, страдающей, как мне показалось, вагинизмом. Проблема, кстати, серьёзная. О ней мало кто говорит, а автор продолжает сношать бедную девушку через боль и кровищу. За что ж так Кора Рейли не любит героиню? Не…

14 октября 2022 г. 11:47

4 Свадьба не по любви

Любовный роман о трудностях женщин в мафиозных семьях, где традиции превыше всего.

Ария узнала о том, что она помолвлена  в 15 лет и с ужасом смирилась с этим. В 18 лет ее выдали замуж за красивого горячего дерзкого наследника мафиозного клана. И Лука был настолько хорош, что Ария подумала "хмм, а может, мы сможем полюбить друг друга" (особенно после того, как увидела его в трусах, обтягивающих трусах, на минуточку)

В общем, девчонке повезло, не то что другим её кузинам, которых выдали за жирных стариков.

В целом, мне понравилось. Это было страстно, романтично, а под конец даже остренько и захватывающе. Добротный представитель своего жанра, напоминает раннюю Шэн, пока её главные герое не стали совсем отбитыми. А местами даже лучше Шэн.

15 сентября 2022 г. 20:12

1 Это не "Крёстный отец"

Скажу так. Мне не понравилось. Книг и циклов очень много. Но все они написаны по одному и тому же лекалу. Единственное отличие - это имена героев и обстоятельства их знакомства. Всё остальное - как под копирку.

5 октября 2022 г. 19:04

5 мафиозный мир раскрывает свои двери читателям

достойная первая книга про мафию: относительно немного кровавых разборок, плавное погружение в мафиозный мир, горячие мужчины и взрывные характеры.

Ария - не мой любимый книжный типаж. моими любимицами всегда становятся героини по типу Джианны (она удивительно похожа на мою младшую сестру) - дерзкие, резкие и ядовитые на слова, но любящие своих близких всем сердцем. однако все сестры Скудери (Ария, Джианна и Лилиана) - интересные девушки, за которыми хочется наблюдать.

ну и опять же мне больше понравился безбашенный Маттео с его харизматичный ухмылочкой, нежели Лука. хотя старший брат горяч и силён как физически, так и морально.

любопытно, как все будет развиваться дальше. практически все любовные интересы я уже предугадала, уверена, что буду права.

ну что, мафиозный мир, встречай меня!

4 июля 2022 г. 00:31

2 Кошмар. (других слов нет)

Не понимаю всех восторженных отзывов и уж тем более не разделяю их. Я осознавала, какую книгу начинаю читать (рейтинг 18+, мафия, понятное дело), но это просто превзошло все мои ожидания (к сожалению, в худшую сторону). Долго не понимала какие времена описываются в книге: вот вроде 21 век, современность, а так много стереотипов про зависимость женщины от мужчины. Если вам нравится романтизация измен, насилия, Стокгольмского синдрома, то смело берите книгу! Меня так бесила Ария с ее «Я должна его ненавидеть, но у меня не получается». Что не получается, интересно? Тебя выдали насильно замуж, не дали выбора в жизни, растили до 18 (на минуточку решение о свадьбе приняли так вообще, когда ей было 15!) только для мужа, ведь без него ты никто и нафиг вообще нужна. Это не любовь между главными…

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

27 июня 2022 г. 19:29

4 Моя и мой

Эх, старею! Старею, мудрею и перестаю получать то самое, чистое удовольствие от любовных романов.

Вот казалось бы — маленький любовный романчик. Известный, активно советуемый. Красотка-цветочек, высоченный и ауфффный глава мафии и их брак по расчёту. Любовь зреет, отношения развиваются и всё это на фоне разборок с вражескими синдикатами. Ну что ж ещё надо?

Да много чего. Можно было бы добавить глубины Арии. Хорошо, ты не можешь работать и смирилась с судьбой всех женщин мира мафии. Но ты можешь развиваться. Учиться. Тренироваться с оружием. Попытаться изменить что-то в их укладе, чтобы твой голос имел значение. Да можешь хотя бы наловчиться готовить омлет! Но не фига. Кульминация всей книги — долгожданная (серьезно, я ждала этого больше Луки, честное слово) потеря девственности. Да, Ария…

14 июля 2022 г. 10:21

Интересная книга, но перевод оставляет делать лучшего!но все же, мне кажется, тема мафии здесь сильно утрирована. Жестокость, побои, насилие и это все в рамках семьи! Такое себе…