5 февраля 2024 г. 12:34

3 отпуск и релакс

Прекрасно подошла для чтения на пляже, когда каждые 5 минут отвлекаешься от книги, чтобы послушать плеск волн, подставить лицо соленому ветерку и ответить на вопросы детей. Отвлекся, побалдел ... вернулся... и ничего не потерял в сюжете и сопутствующих размышлениях. Милая, добрая и не более того.

Miriamel

10 сентября 2023 г. 14:46

4.5 Надежда - компас земной

Вдохновляющая история,в которой каждый одиночка должен найти свою стаю.
Чарити- социофоб, у нее сложные отношения с матерью, особенно после смерти любимого дедушки. Девушка всегда обожала дом на острове к своих стариков,где ее понимали,любили и заботились. Гончарное искусство- это непостижимая мечта,приносящая умиротворение и гармонию с собой.  Старик Джордж позаботился о своей малышке и оставил ей хорошее состояние и место для самореализации. Героиня страдает от поведения матери, хочет реализовать куда-то свою нерастраченную заботу и подарить любовь.
Сам дедушка 20 лет в душе хранил страшную тайну,от которой его отвлекали старая ива и любимая работа. Он изготавливал " особые заказы" для местных жителей,был мил и приветлив с каждым. Тайну дедушки хранит весь остров,чтобы не сделать…

4 сентября 2023 г. 10:11

Уютная и теплая история, которая показывает, что иногда самые близкие люди могу причинить боль, а друзья — это та семья, которую мы выбираем сами.

Книга идеальна создана для осенних вечеров, чтобы согреть читателя, рассказывая интересную историю.

Вместе с главной героиней мы возвращаемся в дом, в котором она проводила на каникулах с бабушкой и дедушкой, которые были для нее всем, но она их потеряла.

У Чарити нет внутренней опоры, она нелюдима и переживает тяжелые отношения с мамой. Но сад надежды уже готов принять ее в свои объятия, подарив уверенность в себе и прекрасных людей, которые всегда будут рядом.

Главная героиня должна раскрыть все семейные тайны, простить и отпустить, продолжив жить дальше с верой в людей.

Я получила прекрасные мгновения с этой книгой, оторваться от нее невозможно,…

10 августа 2023 г. 01:11

4.5 сад надежды

Хизер Берч «Сад надежды», 384 стр.

«не простить- все равно что нести тяжелый груз. Мы словно приковали себя цепями к боли, и эти цепи очень сложно разорвать. Они захлестываются на горле, тянут нас на дно, и мы тонем, когда могли бы плыть.»

«когда чувствуешь себя слишком комфортно, начинаешь зависеть от людей. А те, от кого зависишь, тобой управляют»

«прощение редко удается заслужить. Его получают в дар».

Чарити Бакстер после смерти дедушки наследует шикарный дом на острове Газовых фонарей и многомиллионное наследство. Девушка из Нью-Йорка переезжает в этот дом на остров. Чарити сложно сходиться с людьми и выстраивать отношения,

с мамой тоже не самые простые отношения.  На острове  Чарити будет пытаться построить жизнь заново, постепенно она знакомится с людьми, которые знали ее дедушку…

2 марта 2022 г. 14:49

Легкий, милый, трогательный роман о семье, друзьях, прощении и волшебном дереве. Главная героиня получает в наследство от дедушки дом. В детстве Чарити очень много времени проводила на острове с дедушкой и бабушкой. Она была счастливым ребенком, верящим в волшебство. Но одно лето все изменило. По прошествии более 20 лет, героиня возвращается на остров, чтобы начать все заново. Встреча с Далтоном, приезд дяди, знакомство с новыми людьми, встреча с бездомной девочкой перевернет жизнь героини. И конечно же ива, которая забирает боль себе, давая героям так нужное им прощение и принятие

18 марта 2022 г. 10:56

4 Не все так гладко

Красивая история, которая переносит нас остров, где множество тайн. История действительно интересная, но есть одно НО!
Уж больно пошловато мне показалась история с бабушкой главной героини.
в целом Роман неплохой, легкий

13 марта 2022 г. 14:45

«Сад надежды» я скачала себе ещё давно, увидев у кого-то эту книгу в продажах. Рецензия обещала мне роман в моих любимых традициях: семейный дом, тайны прошлого, возвращение главной героини Чарити в родной край, немного драмы, психологии и любви. Всё, как завещала Сара Аллен и Мария Стюарт. Но «Сад надежды» понравился мне гораздо меньше романов упомянутых писательниц – семейные тайны оказались довольно грязными делами, а живым и интересным вышел лишь отрицательный персонаж, мать Чарити, в которую Берч вложила все, на её взгляд, мерзкие черты. И правды в этой героине вышло больше, чем в самой Чарити.

Магический реализм здесь присутствует в виде чудодейственных свойств глиняной посуды Чарити по рецепту деда и силы старой ивы, растущей на участке Чарити – при этом она винит иву, дерево, в…

9 марта 2021 г. 13:15

0 Полный бред...

Совершенно не понравилась книга данного автора, зря потратила время на эту нудную бредятину. Никаких уж великих тайн я тут не нашла, единственная тайна была, что бабушка Чарити изменяла своему мужу с дядей Гарольдом и все. Что касается плакучей ивы, то обычное дерево, которое росло в саду, пока его не спалила Эллен, но к нему все относились с уважением, считая, что это семейная реликвия сада. Про Чарити не могу ничего плохого сказать, обычная девушка-миллионерша, которая делала добро людям. Эллен - вертихвостка, все время гналась за деньгами и мужчинами. Гарольд - "плохой дядя", приехавший повидать Чарити. Дэйзи - бездомная девушка, сбежавшая из дома от нелюбящей матери. Далтон - обычный сосед и ландшафтный дизайнер, который помогал Чарити обустраивать сад. Эти все персонажи - простые,…

18 декабря 2020 г. 17:06

К сожалению когда знакомишься с новым автором это всегда риск и с данном случае книга автора Хизер Берч "Сад надежды" оказалась... пустой, скучной и как минимум наполовину содранной с произведения Сары Эддиссон Аллен "Садовые чары".

Здесь такая же несколько рефлексивная героиня, по сути одинокая внутри, волшебное дерево (правда вместо яблони нас ждёт плакучая ива) и огромный семейный дом со своими тайнами. Кстати о тайнах... Автор тянула с ними почти до конца и... они оказались такими глупыми! Историю Гарольда и Мэрилинн ещё можно было понять, хотя тут больше было нагнетено, а вот что связано с ивой... Я все ждала что же такого интересно придумает автор посему главная героиня Чарити её не любит, а оказалась такая глупость, в которую могла поверить маленькая девочка, но уж точно не женщина…