Как работает наука. Наглядные факты об устройстве нашего мира

4,7

Опасен ли для человека искусственный интеллект? Что такое стволовые клетки и почему говорят, что использовать их неэтично? Как возникла Вселенная и чем все закончится? Наука поднимает много…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Твердый переплет
Первое издание
Вес 989 г

Как читать эту книгу
Книга разбита на пять больших разделов — «Материя», «Энергия», «Жизнь», «Космос» и «Земля». Каждый разворот — это красочная и максимально полная инфографика, посвященная отдельной теме. Между разворотами есть перекрестные ссылки. Читать все по порядку не обязательно. Схемы и рисунки наглядно объяснят самые сложные термины. В конце книги есть алфавитный указатель, который поможет найти пояснение к нужному термину.

Фишки книги
ни одного объемного скучного текста — только понятная инфографика, которую интересно изучать;
антиучебник — поможет влюбиться в науку (или полюбить ее еще больше);
издана совместно с издательством Dorling Kindersley — мировым новатором в дизайне и печати цифровой продукции.

Для кого эта книга
Иллюстрированная подробная энциклопедия подойдет старшим школьникам. Материал из книги можно использовать как для лучшего усвоения школьной программы, для подготовки к докладам и олимпиадам, так и для увлекательного досуга.