25 января 2024 г. 20:46

3.5 Про двух подростков, сведенных судьбой

Подростки, как главные герои книги, могут быть на своем месте или нет. В данном случае они полностью (постепенно, рассказывая историю от лица то одного, то другого) рассказывают историю. Шаг за шагом проясняя судьбу друг друга. Немного наивная, но в целом интересная история встречи двух людей, которые несмотря на свой юный возраст уже потеряли близких и у обоих есть семейная тайна, которые в итоге разгадают. Все ли будут довольны результатом? Будет ли happy end? Можно узнать, прочитав этот не самый замысловатый, но довольно интересный триллер.

30 августа 2023 г. 09:38

Скажем так, это не совсем то, чего я ожидала. Книга скучная, динамики нет. Аннотация завлекает сверхъестественными сигналами, а по итогу эта тема совершенно не раскрыта, а к концу книги совсем заброшена. Да и любовная линия, как по мне совершенно не к месту.

В центре событий два подростка - Кеннеди и Нолан. У каждого из них случилась трагедия. У Кеннеди брат убил мать и её мужчину, а у Нолана брат пропадает не вернувшись с прогулки.

Кеннеди живёт с дядей и не верит, что брат мог такое сотворить. И она часто сбегает в тот дом, где все произошло. Для того что бы найти хоть что-то... Но натыкается на непонятный сигнал на приборах её брата.

Нолан живёт с родителями, но после трагедии те открыли дома штаб, по поиску пропавших детей. И там где предположительно пропал его брат, Нолан делает замеры…

16 июня 2023 г. 23:54

Инопланетян они искали, а нашли друг друга? Начиная читать я была в некотором смысле расстроена. Не того ожидала от автора, но не бросала книгу, и это хорошо. Потому что в начале не сильно понятно куда ведёт автор. У нас есть двое подростков, каждый из которых потерял частичку своей семьи - маму или брата.

Нолан живёт в ловушке. Поиск пропавших стало целью его родителей. Это очень тяжело жить так. Это по-настоящему выматывает. Разгадка была сложной.

Кеннеди это сложно. Девушка с настоящей силой, смелостью, волей. Она потеряла маму, можно сказать начала терять брата, но не сдавалась. Опускать руки она не стала.

Их истории не сплетаются в единую, а переплетаются в моменте поиска сигнала. Финалы у них разные. Поиск ответов для каждого важен.

Любовь здесь тоже важна. Каждому нужен человек,…

snow_flower

Читающий психолог

18 февраля 2023 г. 02:28

Книга ни о чем

*конец рецензии*

Действительно, можно было так и закончить, но я очень не люблю отзывы и рецензии в две строки и вообще не понимаю для чего такое публиковать здесь на сайте, поэтому попробую хоть что-то написать. Хотя, я терпеть не могу "выжимать из себя" отзывы, но иногда по-другому просто не получается, и именно поэтому, я терпеть не могу писать на книги получившие от меня  , потому что если книга понравилась/не понравилась - на нее есть хоть какие-то эмоции, а вот если она оставила равнодушной, то тут лично у меня бывают проблемы. Ибо эмоций от книги 0.

Мне было настолько неинтересно, что я просто не хочу писать о сюжете. Это было слишком скучно, растянуто и сухо. Трагедия, поиски, космос - столько всего наверчено, что голова распухает. Сюжета нет, язык сухой, про…

11 октября 2022 г. 13:09

1 Неожиданное “ничего”

На редкость пустая книга: ни хорошо прописанных героев, ни атмосферы, язык повествования безжизненный. Вроде как идея есть, но, как часто бывает, воплощение никакое.

29 августа 2022 г. 09:51

5 Отзыв о книге

Сначала не чего не понятно, скучно и запутанно. Но ближе к середине все проясняется. С каждой главой интрига растет. Главные герои превосходны, у книги прекрасная атмосфера. Эта история вызывает не объяснимые эмоции. Хочется плакать и смеяться ,переживать, злится и радоваться. Именно из - за этой книги у меня начался мозговой штурм.

lina_sharkova

20 апреля 2022 г. 21:18

3 Спойлер Сближающие поиски

Мне понравилась сама задумка книги, про поиски с помощью сигналов, но описано это довольно сложно, и ты постоянно пугаешься в названии всяких приборов и их применении. Приходится перечитывать по несколько раз. Также мне не понравилась любовная линия. Как по мне, она была вообще не в тему. Ее сделали, чтобы было. Два главных героя - мальчик и девочка, идеально для этого. Но романтика не особо проявляется между персонажами, так что её отсутствие никак не повлияло бы на сюжет.

remorseless_satan

грейуорен позавидует;

14 апреля 2022 г. 16:28

0 Спойлер если ты не слишком внимателен, ты её не заметишь.

очень понравился формат повествования в книге. но сначала по порядку: главную героиню буквально заставляют разгребать вещи её покойного парня (бывшего парня). и повествование строится на воспоминаниях, которые связанные с этими вещами. таким образом нам открывается прошлое, чтобы мы поняли настоящее. к середине книги становится ясно, что название то у книги говорящее. становится понятно, к чему клонит автор. но мне всё равно чего-то не хватило, чтобы поставить книге твёрдую четвёрку. тут скорее 3,5, нежели слабая 3. за главную героиню периодически переживаешь, волнуешься. в принципе, всё достаточно закручено вышло. мать главного героя, того самого погибшего парня, раздражала на протяжении всей книги. слаба она походила на убитую горем мать. и со временем понимаешь почему.

29 июня 2022 г. 20:11

3 Когда в горе хватаешься за каждую ниточку

Что-то мне в последнее время не везёт. Очень заманчивая аннотация и растянутое, нудное повествование. Никакого напряжения, интерес поддерживает только память об аннотации. Все ждёшь ну когда уже что-то будет?
Впрочем, рейтинг не особенно то и высок. Стоило ли ожидать чего-то ВАУ? Я купила книгу по привлекательной цене в Фамилии. Поэтому не жалко. Вообще редко жалею потраченного на чтение времени.
возвращаясь непосредственно к книге. Персонажи невнятные. Не могла понять, что они из себя представляют больше половины книги. Кроме того, что из-за горя они цепляются за любую ниточку, в них нет ничего понятного. Радует, разве что, что персонажи верны себе. Они не ведут себя маниакально по-разному. Они по-человечески предсказуемы, по-правильному, уместно закономерны. И все же они повисли в…