29 июня 2022 г. 20:11

3 Когда в горе хватаешься за каждую ниточку

Что-то мне в последнее время не везёт. Очень заманчивая аннотация и растянутое, нудное повествование. Никакого напряжения, интерес поддерживает только память об аннотации. Все ждёшь ну когда уже что-то будет?
Впрочем, рейтинг не особенно то и высок. Стоило ли ожидать чего-то ВАУ? Я купила книгу по привлекательной цене в Фамилии. Поэтому не жалко. Вообще редко жалею потраченного на чтение времени.
возвращаясь непосредственно к книге. Персонажи невнятные. Не могла понять, что они из себя представляют больше половины книги. Кроме того, что из-за горя они цепляются за любую ниточку, в них нет ничего понятного. Радует, разве что, что персонажи верны себе. Они не ведут себя маниакально по-разному. Они по-человечески предсказуемы, по-правильному, уместно закономерны. И все же они повисли в воздухе очень бесплотными на мой вкус. Ты не понимаешь, что испытываешь к ним, интересны ли они тебе, как читателю.
Страниц за 120-150 до конца становится более-менее интересно. Когда появляются намеки на связь, кажется, всего со всем, хочется понять откуда она, чем обоснована и как именно все завязано. Но какие-то кусочки связи смотрятся будто притянуты и за уши... будто автора осенило в последний момент, особенно момент с Хантером в конце таким отдается.
Так как я рассчитывала на мистику, я не рассчитывала на постановку какой-то точки, не ожидала, что все будет так, как оказалось, потому как ждала другого. То есть книга опять не оправдала ожиданий, но ко всему ещё и оказалась с затянутым и размусоленным началом.
в целом, на мой вкус, неплохая задумка с плохой реализацией завязки. если бы у меня не было принципа дочитывать книги, я бы, наверное на середине бросила.

Отзыв в ВК